Куда катится мир?

Куда катится мир?

В последние дни внимание прессы было обращено на предсказания датской финансовой структуры Saxo Bank. Год назад они спрогнозировали победу демократов на выборах президента США и получение ими контроля над американским Конгрессом. В настоящее же время банк предсказывает развитие экономических и политических процессов в мире после окончания пандемии коронавируса.

Банковские аналитики полагают,что в 2021 году в ряде стран ожидаются изменения. Так, Кипру удастся снизить масштаб государственной задолженности к ВВП в связи с планируемым переносом компанией Amazon штаб-квартиры в эту страну. В свою очередь, в США и в других «развитых» странах активизируется наступление на всевластие монополистов. Они, по мнению правительств западных государств, слишком могущественны и платят мало налогов. А Францию постигнет волна банкротств и распродажи акций крупнейших финансовых структур этой страны. После этого Франция вынуждена будет обратиться за помощью к Германии, чтобы ЕЦБ были напечатаны в массовом порядке евро. Это требуется для масштабного выкупа долгов банковской системы Франции.

Одновременно прогнозируется принятие социальными сетями и крупными изданиями мер против распространения «фейковых новостей» с использованием возможностей блокчейна. Однако практика показывает, что «дезинформацией» можно объявить всё, что не ласкает слух международного капитала. «Глобалистам» не составляет особого труда объявить «ложными сообщениями» всё, что разоблачает их гнилую реакционную сущность. Но, как известно, к «закручиванию гаек» правящие круги прибегают в момент нарастания протестных настроений, усугубления кризиса. Стремясь отвлечь внимание народа от банкротства проводившегося курса, они начинают искать виновных в обществе, вешая всех собак на всех, кто стоит на страже принципов равенства, справедливости и законности.

Действия буржуазных «элит» подогреваются возможным резким обострением кризиса после завершения пандемии COVID-19. По мнению аналитиков Saxo Bank, сокращение количества рабочих мест и переход на прямую работу с удалённой, характерной для периода коронавируса, обернётся падением загруженности офисов городов и цен на коммерческую недвижимость. Также выясниться, что во время распространения коронавируса экономика оказалась перестимулированной. Но после проведения вакцинации ожидается её перегрев. В результате повышение уровня инфляции и снижение доходности государственных и корпоративных облигаций (вплоть до дефолтов) станет заметно даже невооружённым глазом. Перечисленные факторы вынудят инвесторов осуществлять переход на рисковые активы, со всеми вытекающими последствиями.

Всё это будет проходить параллельно на фоне ослабления американской валюты и отрицательных реальных доходностей. То есть, впереди нас ожидают отнюдь не благостные времена. И только кардинальное изменение системы сможет предотвратить развитие событий по катастрофическому сценарию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *