Правда о тайном полёте Пятакова к Троцкому в Осло в 1935 году вскрыта

Правда о тайном полёте Пятакова к Троцкому в Осло в 1935 году вскрыта

На протяжении последних десятилетий прилагалось множество усилий, направленных на дискредитацию Советской эпохи. Так, активно тиражировались постулаты о «необоснованных» и «массовых репрессиях», якобы имевших место в нашей стране в Сталинский период. Разумеется, со времён XX съезда КПСС предпринималась попытка сформировать представление о сфабрикованности обвинений, предъявленным в 1936 — 1938 гг.. фигурантам знаменитых Московских судебных процессов. Причем в качестве доказательства нередко ссылались на якобы несуществовавшую историю проведения конспиративных переговоров Л.Д. Троцкого и Ю.Л. Пятакова, прошедших вблизи Осло в декабре 1935 года.

Следует напомнить, что согласно озвученным Юрием Пятаковым показаниям во время прошедших в январе 1937 года судебных слушаний по делу параллельного троцкистского центра, в декабре 1935 года он, находясь в служебной командировке в Берлине, совершил секретный полёт в Осло на сутки для проведения тайных переговоров со Львом Троцким. Поводом к принятию подобного шага послужило полученное незадолго до указанного события Карлом Радеком письмо от Бронштейна, в котором ставились вопросы о целесообразности борьбы против Советского правительства при поддержке правящих кругов Германии и Японии, о необходимости широких экономических и территориальных уступок. Обо всём это детально поведал Л.Д. Троцкий во время своей встречи с Ю.Л. Пятаковым.

Одновременно заметим, что с 1937 года буржуазная и оппортунистическая пресса, используя показания работников администрации аэропорта Хеллер, якобы являвшегося единственной воздушной гаванью в Осло, утверждала о фактическом отсутствии воздушного сообщения с Норвегией других стран в сентябре 1935 — мае 1936 гг.. На этом основании делались умозаключения о «неправдоподобности» заявлений о совещании Пятакова и Троцкого под Осло.

К настоящему времени выявлен целый ряд материалов, не оставляющих камня на камне от вышеизложенных концепций. Всё это будет продемонстрировано в семи статьях.

В первой части речь пойдёт об основной канве разворачивавшихся в декабре 1935 года событиях.

Во второй части содержится опровержение версии перебежчика А.М. Орлова (Л.Л. Фельдбина) о целенаправленном инспирировании И.В. Сталиным расправы над политическими противниками в целом, над Ю.Л. Пятаковым в частности.

В третьей части будет доказано соответствие озвученных Л.Д. Троцким в момент его конспиративной беседы с Ю.Л. Пятаковым антисоветских планов содержанию статей, ранее опубликованных им на страницах «Бюллетеня оппозиции», а также действиям самого Бронштейна и его последователей.

В четвёртой части мы обнародуем конкретные доказательства заключения в 1930-ые годы Львом Троцким соглашений с правительствами фашистских государств (об этом шла речь во время его тайной беседы с Юрием Пятаковым).

В пятой части речь пойдёт об условиях, благоприятствовавших тайному визиту Ю.Л. Пятакова в Норвегию в декабре 1935 года.

В шестой части будет уделено внимание наличию дополнительных аэропортов вблизи Осло в 1935 году и посадочных площадок, на которые мог приземлиться самолёт, доставивший из Берлина Пятакова.

В седьмой части мы обнародуем конкретные сведения, подтверждающие факт пребывания Юрия Пятакова в Осло в декабре 1935 года.

Михаил Чистый

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Правда о тайном полёте Пятакова к Троцкому в Осло в 1935 году вскрыта

  1. НЕ шуршите бумажками, как говорил наш адвокат Юрий Борисович Иванов, громя на ТВ Егора Гайдара, пытавшегося с их помощью доказать недоказуемое, простой логикой дел и результатов. Да хоть десять частей или даже больше. Версия противоречит логике событий. Идеолог мировой революции ведёт переговоры с её лютыми врагами о свержении Советского правительства при поддержке фашистов.. А дальше? Переходит на их сторону и получает пулю в лоб. Аналогично можно себе представить Гитлера, ведущего закулисные переговоры со Сталиным об установлении в Германии социализма и передачи власти рабочим и крестьянам. А потом фюрера вешают на Красной площади. Захватывающие сюжеты. У конспирологов всё возможно. Однако есть логика слов и логика дел и их результатов. Последняя надёжней. Да и Троцкий не замарал себя предательством коммунистических идеалов. Антикоммунистических дел за ним не было. Был убит не за дела, а за «намерения». Так же, как военные во главе с Тухачевским, победившие в Гражданской войне. Но затем их обвинители были тоже расстреляны, как враги народа. Объяснить такое — интересная задачка для конспирологов. Не раз уже говорено, что шли параллельно две войны. Одна с недобитками белых. Другая между своими, как строить социализм в отдельно взятой стране или во всём мире. И отдать должное победителям в Гражданской, не замаранным антисоветчиной, не мешало бы

  2. Похожее было и во времена Великой Французской буржуазной революции, когда победители, казнив короля, начали войну друг с другом. Сначала были казнены жирондисты, потом монтаньяры. Был использован известный приём — амальгама. Когда за нехваткой обвинений противнику навешивали связь с внешним врагом и за это казнили. Кстати, то же было потом и с Берией, который был расстрелян ещё и как английский шпион чуть ли не с 20-х годов. Так что дела и их результаты важнее предположений и доказательств о «намерениях». Тем более, когда расстреливают вместе с «намеривавшимися» и тех, кто доказал из «намерения». Французы оказались мудрее. Они поставили памятники всем победителям монархии. У нас это начал делать Хрущёв, восстанавливая сонм победителей в Гражданской войне, вычеркнутых из истории во времена Сталина. Историческая правда всегда важнее, она учит будущие поколения борцов за идею. Так что не надо её бояться.

  3. Даже если согласиться с логикой сталинистов, нужно написать, какие дела совершил Пятаков, войдя в доверие Ленину и Сталину, а потом писать про его «подлые» намерения, а не лела, за которые он был расстрелян. Иначе получается историческая ложь умалчивания о вкладе Пятакова в дело революции. И еще обвинение наших великих вождей в недальновидности и легковерии. Таким образом, сталинисты намеренно скрывают положительную правду о Пятакове и льют грязь на вождей, обвиняя их в головотяпстве, присоединяясь к нашим врагам, развенчивающим величие Сталина, которого, оказывается, можно было обвести вокруг пальца. Словом, куда не кинь, у них везде клин. Заставь, говорят, кое кого богу молиться, лоб расшибет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *