Фашистский террор

Фашистский террор

В ИНДИИ фашисты зверски убили члена Коммунистической (марксистско-ленинской) партии освобождения Индии (КПОИ(МЛ) рабочего Манилала. Цель бандитов — нагнетание атмосферы страха и террора накануне муниципальных выборов и после массовой стачки 250 миллионов рабочих и крестьян страны.

Манилал был заколот ножом в округе Коллам, входящем в состав южноиндийского штата Керала. Убийцы принадлежат к радикальной индуистской фашистской организации РСС («Раштрия сваямсевак сангх — Союз добровольных слуг родины»). Эта военизированная организация тесно связана с консервативной националистической Индийской народной партией премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Штатом Керала управляет коалиция из коммунистических партий. Коммунистическая (марксистско-ленинская) партия освобождения Индии часто становится мишенью для нападений фашистов, которые направлены на разжигание страха среди рабочих и крестьян. В сентябре нынешнего года были зверски убиты два члена молодёжной организации партии.

В этот раз фашисты избрали жертвой Манилала, 52-летнего рабочего и активного члена партии. Это четвёртый коммунист, убитый за последние месяцы. КПОИ(МЛ) резко осудила убийство товарища и призвала к протесту:

«Товарищ Манилал, активный член КПОИ(МЛ), входящий в парторганизацию на острове Манро округа Коллам штата Керала, был зверски убит преступниками из военизированной организации «РСС» перед входом в здание избирательного комитета Левого демократического фронта. Его сразу же доставили в больницу, но наш товарищ скончался в пути от полученных ранений.

Его убийство является результатом спланированных «РСС» терактов для устрашения населения региона в преддверии муниципальных выборов. Фашисты пытаются создать атмосферу террора в регионе, которому чуждо слово «насилие». Мы осуждаем жестокое убийство товарища Манилала. Мы призываем все прогрессивные демократические силы страны к протесту против зверств националистов».

А.Д.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *