Власть хватается за «дубинки»

Власть хватается за «дубинки»

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Татьяна Офицерова

24 декабря завершилась девятая сессия седьмого созыва Госдумы. Руководитель фракции КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ подвёл черту некоторым важным событиям жизни страны.

ОДНИМ из таких событий стало состоявшееся накануне заседание Госсовета, куда были приглашены лидеры парламентских фракций. Геннадий Андреевич отметил, что президент с большим вниманием отнёсся к их выступлениям и поддержал все интересные идеи.

Тем не менее многое из того, что предлагает КПРФ, остаётся пока нереализованным, как, например, программа, утверждённая на Орловском международном экономическом форуме и расписанная в 12 законопроектах, которая позволила бы сформировать бюджет развития в 33 триллиона рублей; обобщение уникального опыта народных предприятий; законопроект «Образование для всех». «Если бы всё это было претворено в жизнь, мы бы уже увидели, как воплощается на практике стратегия выхода из кризиса», — подчеркнул Г. Зюганов. Он также в очередной раз обратил внимание главы государства на нищенское существование 11 миллионов «детей войны», чья пенсия составляет от 7 до 14 тысяч рублей, и на проблемы детей, оставшихся без попечения родителей.

В ответ на сообщение Г. Зюганова об отправке коммунистами 90-го гуманитарного конвоя в Донбасс, в том числе со 120 тысячами детских новогодних подарков, 30 тысяч из которых собрали коммунисты Ростовской области, все губернаторы, принимавшие участие в заседании Госсовета, изъявили готовность поддержать эту благородную долгосрочную акцию КПРФ.

С горьким сожалением Геннадий Андреевич заметил, что уникальный опыт народных и коллективных предприятий по-прежнему остаётся втуне. Разве не интересно руководителям хозяйств по всей стране узнать, как совхоз имени Ленина добился того, чтобы зарплаты у его сотрудников были по 100 тысяч рублей, и построил такие социально-культурные и спортивные объекты, о которых другие могут только мечтать? Или разве не хотели бы крестьяне со всех уголков России поучиться у СПК «Звениговский», показавшего пример того, как можно работать даже в нынешних непростых условиях. Хозяйство, не поднимая цен, произвело в этом году продукции на 20 миллиардов рублей. При этом работники здесь получают полный социальный пакет.

Но вместо распространения опыта народных предприятий их гнобят и бросают на растерзание бандитам. Так происходит с совхозом имени Ленина. Так было с СПК «Звениговский», отстоять который удалось только благодаря тому, что 2 тысячи активистов КПРФ в буквальном смысле стеной встали на его защиту. От бандитских рук пострадали уникальные сады в Институте садоводства и питомниководства. Шайка рейдеров, уничтоживших 14 хозяйств в Ленинском районе Московской области и обложивших совхоз имени Ленина, теперь орудует и здесь, и уже захватила по абсолютно незаконному решению суда 600 гектаров садов, начав их вырубку. Рейдерской атаке подверглась и Тимирязевская академия сельского хозяйства, отбить которую опять же помогла КПРФ и её сторонники. «А ведь мы здесь, в Государственной думе, собираемся для того, чтобы помогать и поддерживать всё самое лучшее в стране!» — заметил Геннадий Зюганов.

Большую обеспокоенность у лидера КПРФ вызывает международная обстановка. Приход к власти в США глобалистов чреват для России крайне опасными вызовами, преодолеть которые, по мнению лидера КПРФ, можно только сплотившись и взяв на вооружение прогрессивную программу развития.

«К великому сожалению, мы видим обратное. Приватизация «Транснефти», «Русгидро», «Совкомфлота», «Массандры», МУПов и ГУПов подрывает авторитет правительства. «Массандра» — это наше национальное достояние, — подчеркнул Геннадий Андреевич. — Она не может продаваться, как и Большой театр, Третьяковская галерея, Эрмитаж. Даже фашисты до неё не добрались». Он привёл пример эффективного управления госимуществом в Новосибирске, мэр которого — коммунист Анатолий Локоть — ничего не позволил отдать в частные руки. Поэтому здесь рентабельное метро и качественное водообеспечение.

«Раскол в обществе продолжает усиливаться, — с тревогой подчеркнул лидер КПРФ. — В России 104 миллиардера. Пятеро из них захватили столько денег, сколько составляет весь бюджет страны. При этом они не хотят даже платить нормальные налоги. Так кто же не даёт нам принять по отношению к ним разумное, но твёрдое решение? Нищета охватила уже целые слои населения. А ведь люмпенизация — это прямой путь к фашизации».

Полноценные парламентские выборы могли бы исправить ситуацию, но они грозят превратиться в холодную гражданскую войну. Деятели из администрации президента наштамповали аж пятнадцать псевдопартий только для того, чтобы одурачить граждан!

«Новый год будет очень сложным. Но мы готовы к конструктивной работе для преодоления всех трудностей», — подытожил руководитель фракции КПРФ в Госдуме.

Однако думские «единороссы» не вняли призыву лидера коммунистов и продолжили стругать грубые законодательные дубинки, которыми они намерены расчистить себе дорогу к абсолютному господству в парламенте страны.

Первая «дубинка» — очередной законопроект г-на Вяткина, члена фракции «Единой России», об усилении ответственности за нарушения при подготовке и проведении публичных мероприятий, срочно втиснутый, как и другие недавние репрессивные законы, в приоритетную повестку Госдумы.

Вторая «дубинка» грозит отходить по бокам тех, кто пришёл, скажем, на митинг со специальным знаком отличия, который будет установлен для представителей СМИ, но на самом деле к журналистской братии не имеет никакого отношения. Под раздачу могут попасть и блогеры, странички которых просматривают более трёх тысяч человек в сутки, так как они были приравнены к СМИ, но ношение знака отличия на них не распространяется.

Третья «дубинка» — введение административной ответственности за нарушение закона о так называемом суверенном рунете, который предписывает интернет-провайдерам устанавливать у себя специальные устройства для прохождения информации по определённому маршруту, что облегчает задачу специальных органов отслеживать информацию и при необходимости блокировать её. Теперь тем организациям, которые нарушают это требование, смогут вкатить штраф до полумиллиона рублей.

Четвёртая «дубинка», замахнувшись на иноагентов, норовит треснуть по лбу всякого, кто умышленно или неумышленно станет их покрывать. Законопроект, внесённый парламентариями-«единороссами», вводит в КоАП России новые составы административных правонарушений, предусматривающие ответственность за распространение в СМИ информации об организациях и людях, признанных иностранными агентами, без указания на это, а также за распространение издаваемых ими материалов.

Размахивая этими законопроектами-дубинками, которые голосами «единороссов» были приняты в первом чтении, Государственная дума и завершила свою осеннюю сессию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *