Владимир Исаков: «Вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему!»

Владимир Исаков: «Вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Дорогие товарищи!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Уходящий 2020 год был очень непростым для всех нас. В один момент произошло небывалое количество масштабных, и, далеко не всегда, позитивных событий. Пандемия коронавирусной инфекции, финансовый кризис, «обнуление» и поправки в Конституцию РФ, падение доходов и рост безработицы — вот лишь неполный перечень вызовов, с которыми пришлось столкнуться нашей стране, нам и нашим близким.

В том, как развивались события, нет ничего удивительного — напротив, последствия кризисных явлений лишь в очередной раз обнажили существующие противоречия и продемонстрировали нам правоту коммунистических идей и нежизнеспособность капиталистического пути. Катастрофа в сфере здравоохранения из-за неолиберальной «оптимизации», обнищание населения и рост доходов сверхбогатых — обо всём этом коммунисты предупреждали давно. Никакие полумеры не смогут исправить сложившейся ситуации — мы говорили об этом всегда, и повторяем вновь: единственный выход из кризиса заключается в переходе страны к социализму.

Комсомольской организации в этом году было нелегко, однако сегодня я могу с уверенностью сказать — Ленинский комсомол, как и всегда, смог с честью пройти через все испытания. Несмотря на все ограничения, работа ЛКСМ РФ не останавливалась ни на день. Вопреки всему, в этом году нам удалось провести все наши запланированные мероприятия, не утратить связи, сплотить и нарастить наши ряды. Да, порой приходилось импровизировать, на ходу менять форматы и планы действий, но именно такая работа позволяет приобрести уникальный жизненный опыт, научиться мыслить не шаблонно и действовать решительно. Мы провели акцию «Своих не бросаем!», призванную оказать всестороннюю поддержку и помощь ветеранам партии, войны и труда, многодетным и малообеспеченным семьям; выступили против навязывания дистанционной формы образования и потребовали осуществить перерасчёт платы за дистанционный период обучения в высших учебных заведениях. Я ещё раз убедился, что мы — одна большая семья, и вместе нам не страшны никакие преграды!

Уже совсем скоро под бой курантов мы войдём в новое десятилетие и начнётся новая страница нашей истории. В 2021 году нас ждёт много работы. На фоне кризиса наша Родина, как никогда, нуждается в сильных молодых кадрах, готовых трудиться ради будущего нашего народа. Уже осенью состоятся выборы в Государственную думу Российской Федерации и региональные парламенты, и Ленинский комсомол с уверенностью заявляет, что только Коммунистическая партия Российской Федерации может решить все скопившиеся проблемы и вывести нашу страну из кризиса!

Товарищи! Друзья!

В наступающем Новом году желаю вам успехов во всех начинаниях, комсомольского задора и победы социалистических идей! Трудитесь, дерзайте, изучайте наследие классиков марксизма и творчески развивайте его! Я убеждён, что вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему!

С Новым, 2021 годом!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ

В.П. Исаков

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Владимир Исаков: «Вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему!»

  1. Призыв изучать наследие классиков и творчески развивать его звучит уже лет 30. С изучением все в порядке, а вот с развитием никак. А ведь именно комсомольцы лучше всех прочих знают молодежную среду. Им виднее, чем она живет, о чем мечтает (если такое случается) и можно ли увлечь ее идеалом «обновленного» коммунизма или чем нибудь в этом духе. Судя по теории поколений, дела обстоят плачевно. Люди все дальше и дальше отдаляются друг от друга. Миллениалы оказались самыми одинокими, а сентениалы даже семью не хотят заводить. Особенно заметно это именно у нас в нашей искореженной трубой или «нефтяным проклятием» современной жизни. Внешние опасности нарастают, что снаружи (санкции, кольцо врагов), что изнутри (мигранты). Может, осознание их как то растормошит
    молодых или они уже совсем безнадежны и, как говорил ВВП, «утратили чувство самосохранения». Комсомольцам это должно быть виднее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *