Всё на продажу понеслось…

Всё на продажу понеслось…

Правящие круги по прежнему охвачены приватизационной эйфорией. Вслед за продаже в частные руки оставшихся государственных компаний и предприятий, объектов культурного наследия буржуазия положила глаз и на природные ресурсы. Так, 30 декабря президент Российской Федерации подписал указ, позволяющий осуществлять приватизацию земель национальных парков.

Положения нового закона позволяют передавать территории населённых пунктов, находящихся в зонах хозяйственного назначения национальных парков, из федеральной собственности в региональную или в муниципальную. Более того, эти участки могут быть приватизированы частными лицами (как физическими, так и юридическими) при условии внесения их границ в Росреестр.

Вполне понятно, что отныне россияне могут лишиться возможности бесплатно дышать чистым воздухом, посещать парки. Но только ли в этом дело? Кто может гарантировать, что новые хозяева не попытаются ликвидировать зелёные насаждения ради строительства доходной недвижимости? Тем более, что в течение последних лет скандалов по части аналогичного уничтожения лесов, городских парков было множество. Причем после принятия в 2001 году Лесного и Земельного кодексов, открывших дорогу купле-продажи лесов и городских земель, эти тенденции активизировались. Поэтому только сплочение народа и борьба за социализм остановит описанные разрушительные тенденции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Всё на продажу понеслось…

  1. Все правильно. Лишить туземцев земли, загнав их в небоскребы и отобрав природу. И, вообще, было бы их поменьше, чтоб не мешали новым хозяевам земли распродавать и ее, родимую, забугорным богатеям. Прибыль может быть, и немалая.
    От Москвы до самых до окраин
    С южных гор до северных морей
    Олигарх шагает, как хозяин,
    Необьятной вотчины своей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *