Сплошная неразбериха

Сплошная неразбериха

Сколько бы представители власти не заверяли россиян (в том числе жителей столицы и Подмосковья) в решении проблемы мусорных свалок, любому человеку очевидно, что кардинальных сдвигов в данной сфере не происходит. Тем более, что в ряде мест планируется размещение новых объектов хранения отходов.

Сегодня ряд средств массовой информации опубликовали сообщения о намерении в течение полутора месяцев провести расчистку свалки вблизи Московского государственного университета (МГУ) им. М.В. Ломоносова в связи с готовящемся сооружении в данном месте научно-технической долины «Воробьёвы горы». Мэр Москвы С.С. Собянин заявил, что по поручению президента РФ власти столицы должны будут построить корпус для его предоставления упомянутой долине. Почему они торопятся с этим понятно — ведь по утверждениям журналистов концепцией долины «Воробьёвы горы» занимается фонд «Иннопрактика», возглавляемый дочерью главы государства Екатериной Тихоновой.

А куда денут мусор, расположенный пока в данном месте? СМИ пишут, что отходы перевозят на нелегальную свалку в подмосковное Чулково. Жители Раменского района Московской области сообщают, что грузовики круглосуточно везут мусор в указанное место. Вполне понятно, что это не только создаёт шумовые неудобства местному населению, но и вносит лепту в обострение экологических проблем, что непременно отразиться на состоянии здоровья людей. И это — несмотря на то, что недавно губернатор Московской области заявлял о якобы произошедшем закрытии всех мусорных полигонов.

В условиях, когда доминируют стихийные рыночные отношения, когда всё подчинено получению прибыли, наивно рассчитывать на рациональную организацию функционирования важнейших сфер жизнеобеспечения. Исправить ситуацию можно только с помощью планомерности. Однако капиталисты упорно не желают подобного разворота событий. Поэтому только активная борьба народа за социализм сдвинет дело с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *