Геннадий Зюганов: «К 2022 году работающие пенсионеры недополучат 2 триллиона рублей?!»

Геннадий Зюганов: «К 2022 году работающие пенсионеры недополучат 2 триллиона рублей?!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Лидер КПРФ оставил сообщение на своей официальной странице «ВКонтакте».

«Эксперты подсчитали, что за последние 5 лет работающие пенсионеры недополучили 1 трлн рублей! Данная сумма, которая к 2022 г. увеличится до 2 трлн, образовалась из-за заморозки индексации пенсий. Этот грабеж средь бела дня власть объясняет нехваткой денег. Да у нас денег — куры не клюют! Только золотовалютных резервов более 45 трлн руб! К тому же лишь за 2020 г. правительство не сумело освоить целый триллион бюджетных средств! При всем при том олигархи продолжают богатеть! Считаю, что власть обязана немедленно отменить позорный запрет на индексацию пенсий работающих пенсионеров и выплатить им весь долг!»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Геннадий Зюганов: «К 2022 году работающие пенсионеры недополучат 2 триллиона рублей?!»

  1. Вообще то интересно. Государство, как кредитор, вытягвает из должников последнюю копейку. А как должник, не желет выплачивать своим кредиторам триллионы руб. Может быть принять закон, по которому кредиторы государства могли бы получить с него весь пенсионный долг сразу и распоряжаться им по своему усмотрению. Тем, кто не желает иметь дело с таким государством, вернуть весь долг. Те, кто доверяет ему, могут работать с ним по старой схеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *