Провокация американских «демократов»

Провокация американских «демократов»

После событий в США, произошедших 6 января, многие средства массовой информации, государственные деятели разных стран заговорили о «мятеже» и о «бунте», поднятом сторонниками Дональда Трампа. После попыток республиканцев сорвать принятие Конгрессом США решения об утверждении результатов президентских выборов и подавлении волнений был принят ряд жёстких мер в отношении оппозиции Джозефу Байдену. Дело дошло даже до блокировки аккаунта Дональда Трампа в социальных сетях.

Конечно же, много шума наблюдается среди американской блогосферы по поводу убийства охраной ветерана ВВС США, сторонницы Трампа Эшли Бэббит. А со стороны «демократов» началась шумиха по поводу «внутреннего терроризма», «преступных деяний», «выполнения политического заказа России» командой Дональда Трампа. Конечно же, он оказался предан частью своих сподвижников — вице-президентом Майком Пенсом, лидером республиканцев в Сенате Митч Макконеллом.

Следует обратить внимание на иную сторону дела. Сейчас многие раздувают психоз о «мятеже трампистов». Однако анализ событий позволяет утверждать, что «демократы» сами делали всё, чтобы подобное совершилось. Так, участникам «Марша за спасение Америки» сперва расчистили дорогу. Сотрудники полиции сами открыли ворота Капитолия, пропустив собравшихся на его территорию. Когда протестующие бегали по лестницам, скандировали лозунги и фотографировались в кабинетах, никто им не препятствовал. Важно то, что в ряды протрамповских демонстрантов внедрили провокаторов (на снятых кадрах можно заметить лица тех, кто прошлым летом участвовал в антирамповских выступлениях). То есть, оппозицию заманили в ловушку, чтобы потом использовать предлог для её подавления и для «закручивания гаек».

Всё это явно свидетельствует о кризисе американской «демократии». Правящие бал финансовые спекулянты, опасаясь возможной утраты доминирующего положения (это произошло бы при реализации провозглашённого Дональдом Трампом курса на реиндустриализацию), пустились во все тяжкие, стремясь допустить желанного для них результата на выборах. И, намереваясь придать проводимой политике легитимность, инспирировали явную провокацию. Соответственно, данная прослойка не может по нормальному управлять страной — только с помощью манипуляции политическим процессом и интриг. Аналогичным образом не следует питать иллюзий и в отношении трампистов. Прежде всего, они представляют интересы промышленного капитала, настроенного антинародно и стремящегося к внешней экспансии отнюдь не в меньшей степени, чем менялы. Да и попытки решить ключевые проблемы общества в рамках исчерпавшей себя капиталистической системы равносильны сооружению дома без крыши и без фундамента.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Провокация американских «демократов»

  1. Возможно, капитализм и исчерпвл себя, но эта система существует в большинстве стран мира и стоит ли говорить об этом сторонникам советского социализма, который почил в бозе. Тем более, что появился инклюзивный капитализм, отличающийся от теории «золотого миллиарда». Издалека трампизм выглядит симпатичнее, чем байденизм, но не следует забывать, что, в принципе, оба хуже. Внутренняя борьба выглядит негативнее внешней , с точки зрения отхода от морали, ибо милые, которые бранятся всерьез, а не тешатся, слишком хорошо знают друг друга. А Эшли Бэббит все же жаль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *