Руки прочь от Николая Платошкина!

Руки прочь от Николая Платошкина!

На протяжении последних месяцев наблюдается преследование многих видных представителей левопатриотических сил. Так, у значительной части россиян породило недоумение возбуждение уголовного дела в отношении бывшего дипломата, профессора, доктора экономических наук Николая Николаевича Платошкина. Ему пытались инкриминировать призыв к незаконным уличным акциям. Однако экспертизы следствия не были подтверждены. И вот теперь фактически дело клонят к тому, что Платошкин, оказывается, с помощью обычных политических речей «максировал» противозаконные призывы.

Собственно говоря, только прямое наличие призывов к запрещённых законом действий может являться основанием для возбуждения уголовного дела. А в данном случае фактически предпринимается попытка сделать так, чтобы объявить Николая Платошкина политическим преступником. Видите ли, по сути он так мыслил. О чём идёт речь? Интерпретация отдельных мыслей политиков — это сугубо личное мнение отдельных лиц, которое не может быть доказательством тех или иных намерений. При таком подходе можно все политические партии отправить за решётку, обвинив их в том, что якобы они стремятся к т.н. «захвату власти». А что вы, господа охранители, скажете про деятелей, подобных Борису Ельцину, Анатолию Собчаку и прочим, которые в 1989 — 1991 гг. прямо призывали народ к уличному сопротивлению КПСС? Вы же считаете их «выдающимися борцами за демократию»? Они могут митинговать, а остальные не имеют права?! Двойные стандарты налицо.

Одновременно заметим, что всем действия правоохранительных и судебных органов в большинстве случае предшествуют громкие заявления государственных и политических деятелей. Например, с инкриминируемыми обвинениями в адрес Н.Н. Платошкина солидаризировались «единороссы» вроде Е.А. Фёдоров и В.В. Милонова. Все помнят о жёстких дебатах Николая Платошкина с первым деятелем, во время которых он убедительно разоблачил суть «партии власти». Однако за несколько месяцев до ареста Платошкина крайне жёсткие высказывания в его адрес звучали из уст лидера ЛДПР. Владимир Жириновский открыто призывал обратить внимание на ряд высказываний публициста. А ведь ЛДПР играет роль запасной колонны «партии власти». Соответственно, есть основание полагать, что они де-факто озвучивали мысли правящего класса. Что же, либералы мечтают о полном вытеснении левых с политической арены для устранения препонов, стоящих на пути распродажи России. Но их планам не суждено сбыться!

Коммунистическая партия Российской Федерации выступает против произвола и беззакония правящего режима. Так, целый ряды депутатов Государственной Думы и Московской городской Думы от Компартии написали поручительство за Н.Н. Платошкина перед судом. Борьба против агрессивных устремлений власти капитала будет продолжена.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Руки прочь от Николая Платошкина!

  1. Николаю Николаевичу, так же, как и Сергею Станиславовичу, одно пожелание — беречь здоровье. Это будет наиболее сильным противодействием и даже ответным ударом по власти, стремящейся вывести обоих политиков из строя, нанося ущерб их здоровью. В ответ — сохранение здоровья. Время активизации оппозиции еще не пришло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *