Овладеем новыми методами борьбы — добьёмся победы!

Овладеем новыми методами борьбы — добьёмся победы!

23 января 2021 года в помещении Подмосковного оздоровительного комплекса «Снегири» состоялся XIII Пленум Центрального комитета КПРФ, посвящённый вопросам работы коммунистов в условиях усиления кризиса капитализма, давления на трудящихся, эскалации информационной войны. По мере того, как общество осознаёт бесперспективность навязанной России обманом и насилием рыночно-капиталистической системы, по мере роста протестных настроений в нашей стране актуальность выработки действенных приоритетов противостояния классовому противнику на идеологическим фронте возрастает. В условиях приближения запланированных на сентябрь судьбоносных выборов в Государственную Думу работа в данном направлении имеет принципиальное значение.

С основным докладом на пленуме выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. В ранее опубликованном на сайте его выступлении был затронут широкий спектр вопросов — от общей политической обстановки в России и в мире до конкретных агитационных действий коммунистов во время работы в интернет-пространстве, с различными социальными группами. Геннадий Зюганов напомнил, что альтернативой нынешней системе криминально-компрадорского капитализма является реализация программы КПРФ. И, по его словам, ключевой смысл сражения левопатриотических сил на информационном поле состоит именно в борьбе за её реализацию. Поэтому многое зависит от действий партийных СМИ.

В дальнейшем в прениях выступили:

Н.И. Осадчий (первый секретарь Краснодарского краевого комитета КПРФ, депутат Государственной Думы);

Н.В. Коломейцев (первый секретарь Ростовского областного комитета КПРФ, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе);

С.Г. Левченко (первый секретарь Иркутского областного комитета КПРФ);

О.А. Михайлов (первый секретарь Коми республиканского комитета КПРФ);

А.С. Сидорко (первый секретарь Владимирского областного комитета КПРФ);

В.И. Гончаров (первый секретарь Ставропольского краевого комитета КПРФ);

И.И. Никитчук (председатель Центрального совета РУСО);

Р.И. Сулейманов (секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ);

Н.И. Быковских (секретарь Липецкого областного комитета КПРФ);

Д.А. Парфенов (секретарь Московского городского комитета КПРФ, депутат Государственной Думы);

Б.О. Комоцкий (главный редактор газеты «Правда»).

Участники пленума делали акцент на целесообразности одновременной активизации работы в социальных сетях, непосредственного общения с представителями трудовых коллективов (и с населением в целом), развития партийных СМИ. Не следует противопоставлять одну из важных сторон работы другим её составляющим. В частности, с трибуны прозвучало, что руководящие деятели администрации президента собрали взносы с глав «государственных» корпораций для содержания огромного количества провластных пиарщиков — т.н. «кремлёвских ботов» в социальных сетях. Поэтому, не ослабляя внимания использованию интернета, важно напрямую идти к людям.

Во время прений выступающие поделились опытом работ региональных партийных отделений в условиях распространения пандемии коронавируса, овладения социальными сетями.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Овладеем новыми методами борьбы — добьёмся победы!

  1. Вопрос, с чем идти к людям. Про социализм. Уже слышали. И три десятка лет голосуют за эту власть. На выборах мэра Москвы Собянин 51%, Навальный 37%, Мельников 11%. Последние президентские выборы Грудинин 11÷12%. Прогноз. Вряд ли в этот раз будет намного лучше.

    1. Допустим, Навальный президент. Он:
      1) осуществит лозунг Графа Сен-Симона: » все люди должны работать», т.е. введёт все общую обязательность труда, как это сделали большевики?
      2) Остановит рост цен, который буквально душит подавляющее большинство населения, как это сделали большевики?
      3) конфискует всё пустующее в России жильё и предоставить его всем остро нуждающимся в нём, как это сделали большевики?
      4) сделает образование и здравоохранение бесплатными, как это сделали большевики
      5) ликвидирует кредитное рабство, особенно ипотечное?
      6) сделает доступ к земле и жилью бесплатными, как это сделали большевики?
      7) уничтожит налоги на землю и жильё, как это сделали большевики?
      Вбросьте эти и другие лозунги большевиков в среду сторонников Навального, — и господству капитала придёт конец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *