Важное событие

Важное событие

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Пётр Цветов

В СТОЛИЦЕ Социалистической Республики Вьетнам г. Ханое начинает работу очередной, XIII съезд Коммунистической партии Вьетнама. 1587 делегатов, представляющих более чем пятимиллионную организацию коммунистов, обсудят Политический доклад, Сводный отчёт о реализации Стратегии социально-экономического развития на период 2011—2020 гг., Стратегию социально-экономического развития на период 2021—2030 гг., Отчёт о результатах выполнения пятилетки социально-экономического развития 2016—2020 гг., Задачи пятилетки социально-экономического развития 2021—2025 гг., Отчёт о работе по партийному строительству и соблюдению Устава КПВ.

В проекте Политического отчёта указывается, что партия, армия и народ Вьетнама будут и впредь привержены марксизму-ленинизму, идеям Хо Ши Мина, целям сохранения независимости и защиты социализма.

Пройдут выборы в руководящие органы партии: ЦК, Политбюро ЦК и Секретариат ЦК КПВ.

Освещать работу высшего органа КПВ будут 500 вьетнамских и 60 зарубежных корреспондентов. Иностранные дипломаты приглашены присутствовать на первом и заключительном заседаниях съезда.

Все участники съезда были протестированы на коронавирус.

Официальное открытие съезда состоится 26 января.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Важное событие

  1. Вьетнамцы — героический народ. Говорил об этом как то с вьетнамским студентом. Китайцы (несколько раз), голландцы, французы, американцы (500 тыс) лезли туда. Вышвырнуты все. Их здравствуй и прощай: Син чао! Там бьет! Он научил. Особо опасно, урок Китая Вьетнаму за Пол Пота и Йенг Сари. Мы на грани войны с КНР. Это не какие то там Штаты, мы прищуривались, они приседали со страха. Обошлось тогда. НОАК дошла до Лангшона и, как обещала, откатилась назад. А сейчас даже неудобно. Мы — никто, они — победители ковида, на 100 млн несколько десятков смертей. Успехов, новых побед, социалистический Вьетнам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *