Митинг 23 января. Что думает КПРФ?

Митинг 23 января. Что думает КПРФ?

По итогам массовых протестов, прокатившихся по стране 23 января Московский городской комитет КПРФ выступил с политическим заявлением.

Антисоциальные реформы властей вызвали серьезное ожесточение в народе. Люди готовы выходить на улицы. Спусковым крючком к массовым протестам стала широкая информационная кампания, развязанная как либеральными, так и правительственными СМИ вокруг фигуры Алексея Навального. Прозвучавшие обвинения чиновников в коррупции во многом обоснованы, а не вполне однозначная реакция властей на публикацию фильма «Дворец Президента» еще больше подрывает авторитет первых лиц.

В этих условиях уличные протесты стали закономерными, а власть ответила на них как всегда репрессиями. Но самыми репрессируемыми в России становится не либеральная оппозиция Навального, а именно левые силы, на которые все последние годы власть оказывает огромное давление с использованием откровенного произвола и бандитских способов воздействия.

23 февраля КПРФ приглашает всех неравнодушных граждан выйти на Театральную площадь, на митинг против политических репрессий, за социальную справедливость и социалистическое будущее для России. Ссылка на выступление: https://www.youtube.com/watch?fbclid=IwAR2VZyELoLeONSCz9lQkZyqnNXOIJaeg13MsUkdXWO9OxT0lQPDCWsAPugI&v=ckI87mFjGGk&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Митинг 23 января. Что думает КПРФ?

  1. Навальный, как политик, слаб, как лидер, силен. Дворец — подарок олигархов ВВП. Звучит правдоподобно. Не стоит сравнивать Левченко и Платошкина с недоотравленным Навальным, побывавшим в коме и с 600 задержанными в Москве. Масштабы разные. А то, что не мы возглавляем протест, может и к лучшему. И сможем ли возглавить протест такого народа, еще вопрос. Всяк сверчок знай свой шесток.


  2. ПАРТИЯ ПОВТОРЯЕТ ТЕ ЖЕ ОШИБКИ КАК ХРУЩЕВ, ГОРБАЧЕВ И СИМОНЕНКО .

    1. Мы знаем , чем закончилось навязывание решения лидера партии для народа. Например, результаты ХХ Съезда и Перестройки.

    2. Почему, все ошибочные решения партии принимали единогласно ?

    3. Решение партии в отношении Навального , это есть мнение Зюганова. Не верю, что в партии в.т.ч. в руководстве нет людей , у которых есть противоположное мнение. Все боятся идти против лидера. Так и была на ХХ Съезде и при Горбачеве.

    4. Пора менять Устав . Судьбоносное решение должны принимать члены партии через голосование на сайте, чтобы избежать ошибки руководителя партии. Ленин об этом написал ( 44 том ) в последнем письме в ЦК. Ленин написал о недостатках Сталина , Троцкого , Бухарина, Каменева и Зиновьева. Предложил увеличить количество членов ЦК до 100. К сожалению , сложилась такая практика , что решение принимает генсек, а не ЦК ( формально ЦК или пленум или Съезд ).

    5. Аналогичная ситуация , как в отношении Навального, была на Украине во время президентских выборов при Кучме. Тогда , либеральная оппозиция на Украине создала организацию » Украина без Кучмы » и предлагала Александра Мороза как общий кандидат от оппозиции на пост президента. Тогда позиция КПУ была , как сейчас позиция КПРФ. Пели такие же песни и не поддержал общего кандидата от оппозиции и проиграл. Если бы КПУ поддержала бы Мороза, он победил быв первом туре. Чем закончилось ? Где КПУ ?

    6. Опять партия не учитывает мнение народа. Речь идет не о Навальном , а о нескольких миллионах людей , которые , вышли на улицу и поддержали на сайтах. Для них , КПРФ предатель и союзник ЕР. Справедливое обвинение как собака на сене .
    Вы потеряете своих сторонников. Кто будет голосовать за КПРФ, если партия идет против народа ?
    7. . Тем самым , КПРФ допускает грубейшую ошибку. Обвинение ( часто гадости ) в адрес Навального ( агент ) , воспринимается хомячками, как личное оскорбление. Вы создаете врагов , среди молодежи против левого движения в России вообще. А завтра политикой заниматься будет современная молодежь т.е. антикоммунисты.

    8. Почему , КПРФ не выбирает ленинскую тактику ? Поддержать эти протесты , быть в авангарде и использовать их для своих целей ( АП не разрешает ?) ? Работать вместе с либеральной молодежью , агитировать, чтобы не превратить их в антикоммунистов .

    9. Ленин / Большевистская резолю­ция об отношении к буржуазным партиям ясно говорит о социалистическом разоблаче­нии всякой, в том числе и революционной и крестьянской, буржуазной демократии, но в вопросе о современной тактике пролетариата речь идет не о социалистической крити­ке, а о взаимной политической поддержке.
    Чем дальше идет вперед буржуазная революция, тем левее ищет себе союзников пролетариат среди буржуазной демократии, тем глубже спускается он от верхов ее к низам./ ПСС 13-44

    10. Если речь идет о взятии власти , почему не поставите задачу самим взять власть ? Разве взятие власть это не цель коммунистов ? Какие вы ленинисты , во время активных политических событий с участием нескольких миллионов человек , быть НАБЛЮДАТЕЛЕМ ? Ленин тоже так наблюдал ?

    11. Судить надо по результатам. Позиция КПРФ , против левого движения и в пользу ЕР . Вы не можете остановить этот процесс , процесс пошел. Ваши объяснения никому не нужны . Как всегда за ошибки руководства партии будут страдать другое поколение, как это сделал Хрущев, Горбачев , ЕБН и Симоненко. Сегодня можно «доказать» , что верным путем идете. Так и шли КПСС , КПУ и КПМ . Где они ?

    1. Мы -коммунисты одобряем позицию нашего руководства в отношении Навального.
      Он против социализма, он за смену этой власти, якобы, хочет поменять ее на честных чиновников, но не меняя строя. Но при капитализме честной власти, служащей трудовому народу, не может быть! Зачем нам менять «шило на мыло!» Нам жаль людей, которые подставляют свои головы, за него! Нам не нужен очередной поп Гапон! Так что Вы неправы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *