Дистант губит детей России

Дистант губит детей России

В течение последнего времени народ России (особенно родители учащихся школ и учителя) выражал протест против введения дистанционного образования. О контрпродуктивном влиянии данного эксперимента на уровень грамотности подрастающего поколения, на состояние здоровья детей и молодёжи написано множество статей. Между прочим, подобного мнения придерживаются многие специалисты.

Соответствующая тема затрагивалась российским психологом Светланой Шевченко. Она утверждает, что обучение детей в очном формате эффективнее. Прежде всего, это способствует появлению возможностей ухода из семей определённого психологического напряжения и нагрузок. Кроме того, у детей появляется возможность общения и развития навыков коммуникаций, а также эмоциональной памяти. Тем не менее, буржуазные правящие круги словно не желают слышать подобного.

Дело не только в психологической стороне дела. По словам первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке О.Н. Смолина, врачи выявили нарастание у подрастающего поколения неблагоприятных психических реакций, частых смен настроения, нарушения сна. Он напомнил, что специалисты рекомендуют сидеть детям перед компьютером не более пяти часов в день.

Таким образом, в дистанте явно заложена мина замедленного действия. Впрочем, не стоит забывать, что данный эксперимент был спущен правительству России Всемирным банком. Вполне понятно, что соответствующие структуры явно заинтересованы в разрушении социальной среды обитания человека с целью создания предпосылок для ускорения вымирания и сокращения численности российского населения. Поэтому важно сплотиться в борьбе против «реформаторских» экспериментов, за Ресоветизацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *