Как неоднократно изымали сбережения у народа

Как неоднократно изымали сбережения у народа

Апологеты буржуазии всех мастей постоянно трубят на весь мир о «незыблемости частной собственности». Но это не мешает им постоянно в произвольном порядке изымать вклады простых россиян. Казалось бы, накопленные во время труда средства на счетах банках являются личной собственностью гражданина. Однако правительство специально создавало ситуацию, ведущую к потере сбережений народом.

Как правило, правящие круги оправдывали себя ссылками на «объективные обстоятельства» и «непростые экономические условия». Так было в 1992 и в 1998 гг., во время взлета цен после начала проведения авантюрных гайдаровских «реформ» и после краха пирамиды ГКО. Но марионеточные правящие круги сами создали экстремальную ситуацию, проводя в жизнь разрушительные эксперименты, не взирая на последствия, не принимая к сведению предупреждения специалистов, общества в целом. В любом случае, в дальнейшем они не предпринимали попыток компенсации сбережений — даже несмотря на принятие в 1995 году специального закона, обязывающего государство вернуть народу утерянные средства.

Впрочем, ощутив атмосферу вседозволенности, правящие круги начали без всяких прикрытий напрямую ставить вопрос об использовании вкладов простых людей. Так, в апреле 2020 года глава Счётной палаты РФ А.Л. Кудрин допустил возможность изъятия вкладов в силу снижения из-за коронавируса кредитования. И поэтому, дескать, государство может использовать ресурсы банков. Только вот при этом верхи не предпринимают мер по предотвращению оттока за рубеж капиталов, по последовательному пресечению разграбления государства и национальных ресурсов. Поэтому сразу видно, что в реальности либералы стремятся к сохранению права буржуазной «элиты» возможности беспрепятственно грабить страну.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Как неоднократно изымали сбережения у народа

  1. Каждый народ заслуживает свое правительство. Наш народ просто провоцирует власть, дразнит ее, соблазняет. Ну бери же, бери, тебе за это ничего не будет. За провоцирование власти на откровенное предложение взять чужое добро, такой народ должен быть еше и наказан в судебном порядке. Не провоцируй власть, не заставляй ее выглядеть глупой. Она просто выбирает наименьшее из зол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *