Особая дата

Особая дата

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 26 января под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Главным вопросом повестки дня стала подготовка к проведению массовых акций 23 февраля, в день 103-й годовщины со дня создания Красной, Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В. Кашин поблагодарил собравшихся за участие в прошедших мероприятиях: памятной акции в день 97-й годовщины со дня кончины В.И. Ленина, пленуме и семинаре-совещании. Он отметил, что одним из важных направлений деятельности КПРФ по-прежнему является работа по защите имени Владимира Ильича Ленина от клеветы.

Далее участники обсудили подготовку к акциям 23 февраля. В нынешних условиях, отметил В. Кашин, когда и зарубежные недоброжелатели, и «пятая колонна» в нашей стране продолжают попытки дестабилизировать ситуацию в России, этот день будет иметь особое значение.

В ходе массовых акций 23 февраля, помимо темы укрепления армии, чествования выдающихся наших традиций, в числе главных будет поднята тема патриотического воспитания. Сегодня это важнейшая задача, и от успешной её реализации зависит в том числе и будущее нашей страны, сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Ситуация в здравоохранении и образовании, нищета, безработица — на акциях 23 февраля будут подниматься все социально-экономические проблемы, которые волнуют граждан, отметил В. Кашин. Отдельное внимание следует обратить на ситуацию с преследованием красных активистов, подчеркнул он.

Собравшиеся также обсудили подготовку к отправке очередного гуманитарного конвоя в Донбасс. Он будет приурочен к 9 Мая и направлен ветеранам, «детям войны», тем, кто сегодня защищает народные республики.

Секретарь Московского горкома КПРФ Николай Зубрилин и секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов рассказали о работе, проводимой столичными и подмосковными коммунистами, о подготовке протестных мероприятий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Особая дата

  1. Ну вот. Вроде, стало ясно. Полицию укрепили, Росгвардию тоже укрепили. Теперь 23 февраля особая дата. Будем армию укркплять. А не забыли, как десятилетия писали на стене расстрельного стадиона Красная Пресня — «Армия — кровавая сука» и как радовались, когла расстрельщики танкисты, гвардейцы, кантемировцы и таманцы, горели в танках в Чечне под огнем чеченских гранатометов. И было за что. Около полутора тысяч защитников Советской власти пало 4 октября, когда танкисты вели огонь по Дому Советов. Баркал, нохчи. Больше некому было отплатить палачам и карателям.

  2. Вдогонку. Пару слов про Чечню. Восток — дело тонкое. Как то лидер КПРФ сказал, дали бы Дудаеву звание генерал-лейтенанта, войны бы не было. Одна из легенд про Шамиля. Шла война с русскими. Шамиль сказал, кто скажет про мир с ними, получит 100 плетей. И вдруг
    приходит мать и заводит разговор про мир. Шамиль не знает, что лелать. Три дня молился в мечети. Вышел. Мать — на скамью. После 5
    плетей мать теряет сознание. Шамиль ложится на скамью — Остальные 95 плетей мне за оскорбление матери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *