Коммунистов страхом не парализовать!

Коммунистов страхом не парализовать!

Произошедшие 23 января 2021 года события подтвердили стремление правящего класса уклоняться от ведения диалога с народом, ломать его волю к выступлению против несправедливости, против алчных устремлений «элиты» посредством дубинок и информационных войн. Но, судя по всему, власти это показалось недостаточно. Фактически дело идёт к тому, что по раздачу рискует попасть любой, на кого положат глаз «верхи».

Так, 30 января 2021 года сотрудники органов внутренних дел предприняли попытки оказания воздействия на некоторых руководителей местных партийных отделений КПРФ г. Москвы как на потенциальных участников запланированной на предстоящее воскресенье несанкционированной акции. Они нагрянули на квартиру первого секретаря местного отделения «Тимирязевское» П.С. Звягинцева, секретаря по организационной работе МПО КПРФ «Тимирязевское» Е.С. Баканас, первого секретаря МПО КПРФ «Калининское» А.В. Чивикова, связались по телефону с первым секретарём МПО КПРФ «Арбатское» Н.Д. Котовым. Сегодня рядом общественных активистов были получены сведения о поступившем со стороны ГУВД г. Москвы распоряжении районным отделениям полиции совершить обход всех, кто способен завтра принять участия в политических мероприятиях. Работники правоохранительных органов наносили визиты к коммунистам, якобы принимавшим участие в прошедших в прошлую субботу митингах – хотя ни один из вышеперечисленных деятелей не ходил на них 23 января.

Нам удалось связаться с вышеупомянутыми активистами столичной партийной организации и получить у них информацию о произошедшем. Например, полицейские стремились выйти на контакт с П.С. Звягинцевым. Однако в момент визита сотрудников органов внутренних дел к нему на квартиру он отсутствовал дома. Но полицейские сообщили жене Петра Звягинцева о своём желании переговорить с ним. Даже стремились составить протокол, который супруга первого секретаря МПО «Тимирязевское» отказалась подписывать. После этого полиция начала действовать более жёсткими методами. В ответ на отказ от предоставления телефонного номера П.С. Звягинцева правоохранители забрали телефон его жены, переписав контактные данные. Казалось бы, чем обусловлено столь большое рвение с их стороны получить номер телефона полностью? Зачем понадобилось добиваться этого, не взирая на нежелание супруги Петра Звягинцева сообщать данные?

После ухода из квартиры полицейских у жены первого секретаря местного отделения «Тимирязевское» поднялось давление.

Весьма жёстко правоохранители обращались с секретарём по оргработе МПО КПРФ «Тимирязевское» Е.С. Баканас. Они начали доказывать якобы подтверждённый видеофиксацией факт её пребывания 23 января на митинге в центре Москвы. Однако, судя по всему, признаки подделки налицо, поскольку Елена Баканас находится с 10 января на больничном. А 18 января результаты анализа на антитела подтвердили у неё диагноз COVID-19. Затем (22 января) Елена Сергеевна подписала документ о нахождении дома в течение 14 дней. И может ли человек, заразившийся тяжёлой инфекцией и в добавок с подтвердившейся пневмонией (с двустороннем поражении лёгких) принимать участия в массовых политических акциях?

После звонка сотрудников органов внутренних дел в дверь квартиры секретаря по оргработе местного отделения «Тимирязевское» Е.С. Баканас позвонила в отделение полиции по району Восточное Дегунино и узнала, что их сотрудники обходят по квартиры с целью опроса людей.

В дальнейшем полицейские начали требовать от Елены Баканас отправиться вместе с ними в районное отделение, утверждая, что она, оказывается, находится в списках ФСБ. Стало быть, отныне буржуазная власть начала брать на карандаш всех, кто, не выходя на массовые протестные мероприятия, всё же не готов петь ей осанну? «Либералы» и «демократы», поливая грязью Советский Союз, постоянно трубили и трубят на весь мир о «1937-ом годе» и даже запугивают народ его мнимым рецидивом в случае победы левопатриотических сил. Но как тогда можно охарактеризовать то, что в настоящее время предпринимают правящие круги?

Е.С. Баканас категорически отказалась следовать в отделение полиции, заявив о невозможности покидать квартиру в силу болезни. Но сотрудники правоохранительных органов заявили, будто она отсутствует в ковидных списках. Хотя в столичном регионе каждый заразившийся COVID-19 регистрируется специальными управленческими структурами и находится под постоянным контролем. Следовательно, здесь таился явный подвох. Также Елена Баканас сообщила, что здоровье дороже для неё. В ответ полицейские начали ломиться в дверь её квартиры, угрожали вызвать МЧС и специальный наряд. В итоге они ушли, пообещав Е.С. Баканас, что ей, оказывается, придётся сожалеть о своих действиях. После ухода полиции состояние её здоровья ухудшилось.

Во многом аналогичная участь сегодня постигла первого секретаря МПО КПРФ «Калининское» А.В. Чивикова. Пришедший к нему на квартиру полицейский вручил документ, содержащий предупреждение о недопустимости нарушения законов, общественного порядка, посещения несанкционированных митингов. Андрею Чивикову пытались предъявить претензии в участии 23 января в уличных протестных мероприятиях. Однако он в тот день находился по распоряжению своего начальства на работе и, соответственно, не мог посещать политические акции. Первый секретарь местного отделения «Калининское» сообщил об этом сотруднику органов внутренних дел. Тогда последний попросил его написать пояснительную о точном времени пребывания на рабочем месте в прошлую субботу. После этого полицейский покинул квартиру А.В. Чивикова.

В свою очередь, первому секретарю МПО КПРФ «Арбатское» Н.Д. Котову позвонила оперуполномоченная полицейского отделения по Тимирязевскому району (место его прописки), с уточнением вопросов о его месте жительства, о связях с определёнными лицами. Правоохранители стремились получить адрес родственников Николая Котова, проживающих в этом же районе. Затем они пришли на квартиру к его бабушке и дедушке, допросив их. Но они ответили, что их внук не принимал никакого участия в акциях 23 января.

Дело не ограничивается попыткой оказания психологического воздействия на коммунистов Москвы. Некоторые представители столичной партийной организации сообщили, что в социальных сетях многие студенты пишут о том же самом. Сегодня полицейские явились к ним на дом по теме участия в «несанкционированных» политических мероприятиях.

Вполне понятно, что правящий класс, ощущая уход почвы из под ног, стремится оказать на народ, на левопатриотическую оппозицию в лице КПРФ морально-психологическое воздействие, парализовать их стремление к выступлению против компрадорского курса, против капиталистической эксплуатации, против несправедливости и против произвола. Создаётся впечатление, что верхи считают основной угрозой обществу не наркомафию, не киберпреступников, не коррупционеров, не финансовых аферистов, не убийц, а тех, кто не готов воспевать мнимые «достижения» нынешней системы. Однако история доказывает, что подобными методами никоим образом невозможно ни завоевать доверия народа, ни вывести страну на передовые позиции в мире, ни укрепить политическую стабильность. Напротив, действие власти напропалую, фактическое затыкание рта народу оборачивается масштабными потрясениями, чреватых утратой государственности и суверенитета либо установлением фашистской террористической диктатуры, уносящей жизни миллионов людей. По крайней мере, человеконенавистнические режимы Гитлера в Германии и Пиночета в Чили, пролившие океан крови, начинали свою экстремистскую деятельность именно с развёртывания антикоммунистической кампании, с преследования последователей левой идеологии. В результате спираль борьбы со сторонниками равенства, социальной справедливости и дружбы народов приняла столь гигантские масштабы, что в воронку реакции оказалось затянуто множество людей. Подобного не должно произойти в России!

Буржуазия и её политические представители неоднократно пытались посеять страх среди коммунистов и трудового народа. Так было и в годы столыпинской реакции, и в период бесчинств белогвардейщины, и при владычестве режимов Гитлера, Франко, Муссолини, Пиночета, Батисты, Сомосы и т.д., и во время совершённого в октябре 1993 года марионеточной ельцинской командой «реформаторов» антиконституционного кровавого переворота и т.д. Однако Компартия и её зарубежные собратья не дрогнули перед натиском капиталистической реакции – не дрогнем и теперь!

Настало время сплотиться в борьбе за систему обновлённого Советского социализма. Попытки вовлечения народа в разборки группировок компрадорской буржуазии и её политических представителей в лице провластных и якобы оппозиционных либералов представляют собой способ отвлечь внимание общества от первопричин бедственного положения нашей страны, сокрытия правды о реальной альтернативе властвующей олигархии. Важно проявлять бдительность, стремится к сплочённости и активно бороться за новую модель развития, за Ресоветизацию. Как бы сегодня трудно не было, при действенной выработке приоритетов, при тесном взаимодействии с трудовым народом нам удастся не допустить попыток противостоящих друг другу пособников мирового «глобализма» одурманить его сознание, положить конец экономической и политической власти капитала.

Вместе – победим!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Коммунистов страхом не парализовать!

  1. Полицейские приходили 30.02. к секретарям Сталинградского МО КПРФ г. Москвы Назаровой В.И./Кузьминки/ и Гуличевой Е.П. /Люблино/ ЮВАО г. Москвы с «опросом». Видимо, власть боится даже женщин-пенсионерок! Какой позор «гаранту» и его помощникам!

    1. Извините, ошиблась, указала в своем комментарии неправильно месяц: конечно — 30.01.21 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *