В Москве задержан депутат столичного парламента Евгений Ступин

В Москве задержан депутат столичного парламента Евгений Ступин

Реакция продолжает свирепствовать. Как и ожидалось, сегодня сотрудники правоохранительных органов в ряде российских регионов начали задерживать участников акций на основании их «несанкционированности». Власти волнует отнюдь не то, какие политические силы там присутствуют, а факт выхода немалого числе жителей нашей страны, возмущённых роскошным образом жизни высокопоставленных представителей буржуазной «элиты» на фоне обнищания и вымирания народа. Вполне понятно, что дело не в том, что якобы законы не соблюдаются. Долгое время верхи не разрешали проводить уличных собраний под предлогом распространения коронавируса, одновременно давая добро на проведение массовых мероприятий, не носящих оппозиционного оттенка. За прошедшее время столько накипело у россиян, что они уже не могут молчать.

Правящий класс весьма жёстко реагирует на происходящее, осуществляя расправы не только над простыми россиянами. Недавно была получена информация о задержании в столице депутата Московской городской Думы от КПРФ Е.В. Ступина. Об этом он написал на своей странице в инстаграме. Едва выйдя из метро и начав давать интервью журналистам, моментально был уведен сотрудниками правоохранительных органов в автозак. Конечно же, грубо проигнорированы положения законодательных актов, не позволяющих парламентариев всех уровней подвергнуть приводу в полицейские участки в произвольном порядке. Но разве «верхние десять тысяч» будут считаться с законностью? Разве что при попытке сведения счётов с недовольными, но никак не при стремлении достичь их антинародные цели.

Мы выражаем решительный протест против полицейского произвола, против попрания прав депутатов-коммунистов и народа в целом выражения своей позиции. При этом считаем недопустимым втягивания общества в разборку двух противоборствующих компрадорских неолиберальных группировок, стремящих использовать возмущение россиян в своих классовых и политических целях, спасти обанкротившуюся капиталистическую систему. Реальная альтернатива только одна — борьба за обновлённый социализм. Только реализация программы левопатриотической оппозиции во главе с КПРФ позволит укрепить независимость России, возродить национальную экономику, преодолеть политику социального геноцида, положить конец засилью клептократии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “В Москве задержан депутат столичного парламента Евгений Ступин

  1. Борьба за места в ГД понятна. Но стоило ли сторонников Навального называть ставленниками Запада и «навальнятиной», заведомо теряя их возможные голоса. А впрочем, пока картина открывается следующая. До 20% голосов и почетное 2-место в гонке. Это, если не произойдет чрезвычайки.

  2. Так, похоже, прокол со Ступиным. М его защищать, а надо было ату его, навальниста. Ишь, встречать Навального ездил, да на суд в Химках. На горком вызовут, а там, может, как Шувалову, навальнистку. Рейтинг взялись повышать конкурентам. Такое даром не проходит.

    1. Пишите ерунду. Ступин, к сожалению, как и Шувалова, ведет себя провокационно, нарушая Устав КПРФ, не уважая товарищей по партии. Навальный за что борется? Хочет поменять нынешних капиталистов у власти на других, он не хочет социализма, смены строя, то есть работает по указке Запада. Зачем он нам?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *