Подписывают сами себе приговор

Подписывают сами себе приговор

Буржуазная власть, напуганная размахом протестных выступлений народа, по прежнему пытается посеять в народе страх путём эскалации репрессий в адрес представителей левопатриотической оппозиции. Так, сегодня по решению суда секретарь по организационной работе Кировского РК ЛКСМ РФ, помощник депутата Московской городской Думы Алексей Редин и бывший кандидат в депутаты столичного парламента от КПРФ Тимур Абушаев приговорены к 15 суткам ареста. Анализ произошедших в течение последних дней событий позволяет невооружённым глазом увидеть откровенно противозаконный характер применения мер к коммунистам.

Прежде всего, следует отметить, что студент МГУ имени М.В. Ломоносова, активный комсомольский деятель, секретарь Кировского райкома ЛКСМ Алексей Редин никогда не имел ни единого привода в полицейское отделение. В минувшее воскресенье он вместе с другими представителями КПРФ и Ленинского комсомола информировал москвичей о шествии левопатриотической оппозиции, запланированной на 23 февраля. Тем не менее, Алексея Редина задержали сотрудники правоохранительных органов. Подошедшие к нему люди в штатском и без опознавательных знаков, не представившись, заставили его пройти вместе с ними. Позже подошедшие к нему люди в камуфляже затолкали Алексея в переполненный автозак, обвинив его в экстремизме. Хотя нигде и никогда не считалось нечто преступным заниматься мирным распространением листовок. Или отныне для власти капитала любое упоминания о социализме будет считаться нечто крамольным? Ну и найдите после этого «десять отличий» от проводимой марионеточными украинскими властями политики «декоммунизации».

Алексей был доставлен в отделение ОВД района Северное Тушино г. Москвы. Вплоть до 19 часов ему так и никто не объяснил причину задержания. И только в 19:10 секретарь Кировского РК ЛКСМ по организационной работе был вызван на допрос. Выяснилось, что комсомольского активиста обвиняют в организации «несанкционированного митинга» и в воспрепятствовании проходу граждан. Хотя любому вменяемому человеку очевидно, что никакой политической акции Алексей Редин и его товарищи не проводили. В каком законе написано, что простое информирование граждан о планируемых политическими партиями акций, раздача листовок равносильна проведению митингов и демонстраций? Неровен час, и тогда под «уличные публичные мероприятия» начнут подводить простые групповые прогулки. С таким подходом власти могут очень далеко зайти.

Всю ночь с 31 января на 1 февраля Алексей Редин провёл в ОВД «Северное Тушино». Согласно полученной информации, задержанных с момента их привода в полицейское отделение так и не покормили. Однако первый секретарь МПО КПРФ «Кировское» А.А. Мкртичян прибыл в отделение полиции для передачи задержанному пакета с едой. Следует заметить, что сотрудники органов внутренних дел разрешили это.

Выше отмечалось, что аналогичным образом власти творили произвол и в отношении Тимура Абушаева. Он был доставлен в ОВД «Покровское-Стрешнево».

В понедельник (1 февраля) прошло ускоренное судебное заседание по делу Алексея Редина и Тимура Абушаева. Не вникая полностью в суть дела, не стремясь даже тщательным образом изучить все нюансы и положить на весы, суд признал коммунистов виновными, приговорив их к более, чем к двухнедельному сроку ареста. И после этого только откровенно наивный либо полностью ангажированный деятель будет твердить о наличии независимого правосудия в наши дни. Вполне понятно, что судебная система де-факто отсутствует. Явлению, о котором идёт речь, больше подходит иная (крайне жёсткая) характеристика. Одно то, что (по словам очевидцев) в зал судебных заседаний заводили по семь обвиняемых, дела которых были проштампованы фемидой, свидетельствует о многом.

Вполне понятно, что утративший чувство меры правящий класс стремится полностью подавить всех, кто ставит под сомнение капиталистическую систему, политику социального геноцида, компрадорский курс, правовой беспредел. При этом власти полагают, что действуя откровенно противозаконными методами, они якобы осуществляют расправу над левопатриотическим движением в целом, над коммунистами и комсомольцами особенно. В реальности верхи де-факто судят самих себя, демонстрируя собственную гнилую антинародную и полукриминальную сущность. Демонстрируя полностью циничное отношение к народу, к законам, к морали и нравственности, ставя себя над обществом, они окончательно хоронят своё реноме. В результате растёт понимание в обществе о целесообразности смены власти и системы, а также о необходимости применения в будущим жёстких правовых мер в отношении грабителей народа и беспредельщиков всех мастей.

Московский городской комитет КПРФ выражает свою солидарность с необоснованно приговоренными к аресту Алексеем Рединым и Тимуром Абушаевым. Мы требуем снятия обвинений с задержанных, прекращения преследований по политическим мотивам в целом. В противном случае резкая активизация народного сопротивления навязываемому компрадорскому курсу «реформ» будет закономерным явлением. Посеявший ветер пожнёт бурю!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Подписывают сами себе приговор

  1. Ребята получили первые уроки уличного сопротивления. Это неплохо. Улица — это особый вид борьбы. Бумажки и корочки здесь мало помогают. Пример из практики Красного Сопротивления. ОМОН гонит нас по Арбату. Отбиваться нечем. Обычно древки знамен хороши.
    Смотрим, кто то из наших нырнул в гкстроном Смоленский. Мы за ним. ОМОН сует свои морды туда. А там нас уже не отличить от покупателей. Так и спаслись от молотиловки. Так и здесь. Были
    невнимательны. Вовремя не разглядели гусей в штатском. Не отвалили. Винить некого. Рассчитывать, что кто то за вас вступится на улице не приходится. Вы — мягкие игрушки, не то что тот же АКМ в свое время или «навальнятина».
    Как там пел Володин в фильме Первая перчатка
    Во всем нужна сноровка, закалка тренировка
    Умейте нападать, умейте выжидать
    При каждой неудаче давать умейте слачи
    Иначе вам удачи не видать
    Cергей Удальцов имеет опыт.

  2. PS. Обычная практика. Из центра везут на окраины. А распространители листовок не такими уж «неизвестными» оказались.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *