Нет политическому преследованию Николая Бондаренко!

Нет политическому преследованию Николая Бондаренко!

Фракция КПРФ в Московской городской Думе выражает решительный протест против незаконного задержания депутата Саратовской областной Думы фракции КПРФ Николая Бондаренко.

Сегодня, 8 февраля 2021 года, утром, при выходе из дома был задержан сотрудниками полиции депутат Саратовской областной Думы Николай Бондаренко, после чего он был сопровожден в отдел полиции для составления протокола. Николаю Бондаренко вменяют участие в несанкционированном митинге 31 января 2021 года, ответственность за которое предусмотрено ч.5 ст.20.2 КоАП РФ. Сразу после составления протокола, Николай Бондаренко был отправлен в суд. К нему не допускали защитника, а во время рассмотрения дела отклонили все ходатайства. Следствие пытается доказать, что Николай Бондаренко принимал активное и непосредственное участие в несанкционированной акции.

Мы считаем что это неправильная трактовка события! Исходя из нормы закона о статусе депутата Николай Бондаренко как депутат Саратовской областной думы общался с гражданами, которые подошли к зданию регионального парламента. В соответствии со статусом любой депутат обязан отвечать на вопросы граждан и общаться с ними по интересующим их вопросам, даже если это происходит на улице.

Фракция КПРФ в Московской городской Думе считает, что задержание депутата Саратовской областной Думы Николая Бондаренко является политическим преследованием народного, популярного в Саратовской области политика. Буквально на днях Николай Бондаренко заявил, что собирается баллотироваться в депутаты Государственной Думы в сентябре этого года в качестве кандидата по одномандатному округу от КПРФ по Саратовскому региону, возможно это стало причиной его задержания?

Мы, депутаты фракции КПРФ в Московской городской Думе, выступаем против преследования людей по политическим мотивам, против незаконного задержания и помещения их в КПЗ и СИЗО! Руки прочь от Николая Бондаренко и других незаконно задержанных и незаконно преследуемых граждан!

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Нет политическому преследованию Николая Бондаренко!

  1. Власть «гасит» активистов оппозиции. Наибольшую поддержку своих сторонников получил Навальный. Но и она была подавлена.
    Протесты перенесены на весну. Власть демонстрирует силу. Оппозиция может убедиться в степени активности нарола вообще и в степени ее поддержки народом в частности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *