Хватит клеветать на героическую эпоху!

Хватит клеветать на героическую эпоху!

Классовый враг и его пособники, ведя информационную войну против СССР, регулярно раздували тему т.н. «Сталинских репрессий». Помимо искусственного увеличения количества арестованных и приговорённых к смертной казни, обеления заклятых врагов Советской власти (как открытых, так и латентных) они подчас прибегали к грубой подделке исторических фактов. Например, в годы «перестройки» бывший сотрудник НКВД Фирсанов рассказывал об исполненном 11 сентября 1941 года в Медведевском лесу смертного приговора в отношении 157 осуждённых. Далее он добавил якобы присланную для этой цели специальную оперативную группу. И, оказывается, расположенные на местах захоронения трупов казнённых деревья предварительно выкапывались в корнями. А после погребения были снова посажены на свои места.

Даже беглый анализ подобного рассказа позволяет заметить откровенный абсурд. Как будто дерево не представляет собой растение с весьма сложной корневой системой, размеры которой регулярно превышают объёмы расположенной на поверхности части дерева. И при занятии делом, о котором говорил Фирсанов, непременно повредилась бы корневая система. Ведь пересадка дерева равносильна его очередной посадке. А залогом успешной пересадки дерева является его пересадка совместно с почвенным слоем, с землёй, с корнями.

Выкапывание деревьев со слоем почвы потребовало бы использование специальной техники и труда нескольких людей. Но в то же время нет никаких гарантий того, что дерево выживет после пересадки. Не говоря уже о том, что подобное мероприятие требует огромного времени, которых у Советских органов государственной безопасности не было — у них были иные, более стратегически значимые задачи. Тем не менее, до сих пор подобные штампы тиражируют, не вникая в особенность дела.

Впрочем, разве от антисоветчиков и буржуев всех мастей можно ожидать объективного и правдивого освящения тех событий? Однозначно нет.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Хватит клеветать на героическую эпоху!

  1. Выкопанные деревья ничем не хуже версии историка Гросула о полоумном фашисте Горбачеве, реализовавшем свою детскую мечту развалить СССР, став во главе его и превратившемся в ничто. «Сталинские репрессии» давно пора разделить на две холодные войны, одну со сторонниками белых, оставшимися на территории победителей в Гражданской и другую со своими, сторонниками мировой революции, в которых каждая сторона жалеет о своих павших. Одна ставит памятники Колчаку и жалеет о, например,
    Гумилеве, другая называет улицы именем Тухачевского (спасибо Хрущеву) и жалеет, например, о Постышеве. Пора бы нам написать историю, как французы, где упомянуть обо всех ушедших исторических личностях с указанием их известных деяний,
    независимо, нравятся они кому то или нет. Этому активно препятствует группа коммунистов сталинистов, успевшая очернить всех руководителей СССР, кроме Сталина и исказившая нашу историю до неузнаваемости. Как говорят, избави бог нас от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся.

  2. Принцип один. Идея выше всех, кто ее отстаивает. Люди приходят и уходят, идея остается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *