Празднование Дня Рабоче-Крестьянской Красной Армии не сорвать!

Празднование Дня Рабоче-Крестьянской Красной Армии не сорвать!

Ежегодно в День Советской Армии и Военно-морского флота левопатриотические силы проводили мероприятия, во время которых вспоминали подвиги наших предков, отстоящих Родину в боях с интервентами всех мастей, возвышали голос против разрушения СССР, против подчинения нашей страны диктату зарубежных государств. Так, КПРФ намерена 23 февраля провести акцию, приуроченную не только 103-ей годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии, но и против политических репрессий. Однако уже сейчас власти ряда российских регионов начали чинить оппозиции препятствия.

Руководящие деятели аппарата городского исполкома Казани отказали КПРФ в проведении запланированной в города акции. Они в очередной раз ссылались на эпидемиологическую обстановку, на основании чего рекомендовали воздержаться от проведения уличных мероприятий. Подобным образом отреагировали недавно и московские власти. Хотя на самом деле это предлог, используемый для пресечения народных выступлений. Ведь во время пандемии коронавируса правящие круги не препятствовали ни проведению 12 июня концерта на Красной площади, собравшего целые толпы, ни организации публичных мероприятий в Лужниках в августе прошлого года в День физкультурника и т.д. Хотя скопление людей в закрытом помещении увеличивает риски заражения коронавирусом. А если мероприятие проходит в открытом месте и все её участники надели на себя средства индивидуальной защиты, то вероятность заболевания существенным образом снижается.

Лицемерие властных структур Казани становится вдвойне очевидным после разрешения с их стороны либеральным «оппозиционерам» на проведение акций в поддержку Алексея Навального. Только из одного этого ясно, что олигархия считает своим главным врагом именно КПРФ. Верхи боятся, что партия, исповедующая пользующиеся общественным авторитетом идеи Ресоветизации, соберёт на площадях внушительное количество людей.

В данный момент пока точно неизвестно, как дальше пойдёт дело. В зависимости от обстоятельств будет ясен конкретный формат проведения мероприятий. Однако мы считаем должным напомнить, что в 1992 году представители проамериканской «демократической» власти стремились помешать народу выйти на центральные улицы Москвы в День Советской Армии и Военно-Морского флота. Пролив кровь своих соотечественников, подвергнув избиениям и произвольным задержанием ветеранов Великой Отечественной войны и патриотически настроенную молодёжь, осквернив светлый для нашего народа праздник, «западники» продемонстрировали свою звериную сущность и с тех пор падение их легитимности в глазах общества усилилось. На следующие митинги левопатриотических сил пришло гораздо большее количество людей. Вспомните, как заполнены были Манежная площадь 17 марта 1992 года, Маяковская площадь 9 мая 1993 года и т.д.

Следовательно, если «единороссы» посмеют в праздничный день повторить то, что двадцать девять лет назад позволили себе сделать Гавриил Попов, Юрий Лужков и Аркадий Мурашов, то пусть знают — народ России окончательно отвернётся от них и никогда впредь не подаст им руки. А название созданной Борисом Березовским партии (и возглавляемой теми, кто запомнился фразами вроде «денег нет, но вы — держитесь») навсегда останется ассоциируемой с власовщиной.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Празднование Дня Рабоче-Крестьянской Красной Армии не сорвать!

  1. Главное, сколько выйдет народа. И здесь от успеха до провала. Раньше не сомневались. Сейчас надо быть готовыми ко всему. Народ уже другой, а власти те же. 9 мая 93 года. 8 мая после митинга в ЦПКиО арестован Анпилов вместе с Юрой Цховребашвили по дороге домой. Кому вести колонны? Повел Терехов. Народу на улице Горького — пушкой не прошибешь. ОМОН прячется в подворотнях. Над нами летает вертолет. Смеемся, это Лужков нас считает, по пальцам. Настроение праздничное. Нас много, никакой ОМОН не страшен. Что было тогда с Анпиловым, читайте в его книге Наша борьба.

  2. Прошлое воскресенье. Стоим у памятника Жукову с приятелем. У него в руке красный флажок. Подходят два молодых полицая. Уберите флажок, а то могут подойти люди, начнется митинг, а это запрещено и т.д. Городят ахинею, ссылаясь на постановление. Связываться неохота, разговор у нас интересный. Он свертывает флажок и убирает его в сумку. Это к тому, что их настрополили и ждать от них можно сейчас всякого. Sei bereit. Immer bereit.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *