Сергей Обухов на НТВ про дискуссию вокруг закона об оскорблении ветеранов: Почему «ЕР» ранее отвергла проект КПРФ?

Сергей Обухов на НТВ про дискуссию вокруг закона об оскорблении ветеранов: Почему «ЕР» ранее отвергла проект КПРФ?

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Почему власть в свое время отказалась принять наш проект закона об оскорблении ветеранов? — отметил, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, выступая в эфире НТВ.

На канале НТВ в программе «Место встречи» обсуждался новый законопроект об оскорблении ветеранов.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов отметил, что еще несколько лет назад лично он вносил в Государственную Думу проект закона о защите достоинства ветеранов, в связи с умалением подвига ветеранов Великой Отечественной войны, оскорблений и разрушения мемориалов.

Смотреть видео  (https://vk.com/videos276669946?z=video276669946_456239577%2Fpl_276669946_-2)

«Почему в 2018 году, когда законопроект поставили на голосование «Единая Россия» была против?», — заметил Обухов. 

Коммунисты внесли — не подходит. Сейчас единороссы прозрели? — задал Обухов риторический вопрос. 

Когда вносился законопроект КПРФ, прогремел Майдан на Украине и начался снос советских памятников, отметил С.Обухов. Плюс развивались события вокруг памятников в Польше и Прибалтике. Пошла фашизация, уравнивание ветеранов войны и бандеровцев… Эта волна пошла и стала захватывать часть нашей политической элиты, отражаться на молодежи. Плюс поводом стали конкретные факты, когда в Чувашии при строительстве фельдшерско-акушерского пункта снесли памятную стеллу героям войны, сходная ситуация произошла тогда при строительстве в Тюменской области. Надо было законодательно реагировать на новую реальность, подчеркнул Сергей Обухов.

Понятно, что за прошедшие годы, когда был отвергнут законопроект КПРФ, ситуация только усугубилась.

Для России защита памяти о Победе и подвиге ветеранов — это системообразующий вопрос. От этого зависит международный статус нашей страны как державы-победительницы, место в Совбезе ООН, это геополитический статус нашей страны. Это не шутки. Это все надо защищать! — эмоционально реагировал на доводы оппонентов Сергей Обухов.

Конечно, необходимо воспитывать уважение к подвигам наших отцов и дедов, но делать это юридически грамотно, не допуская чрезмерно расширительной трактовки закона, отметил Сергнй Обухов. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Сергей Обухов на НТВ про дискуссию вокруг закона об оскорблении ветеранов: Почему «ЕР» ранее отвергла проект КПРФ?

  1. Статус России, как державы победительницы, уже отвергнут западными «державами победительницами». Защищать его сил не хватает. Капиталистическая Россия пд власовским флагом победила социалистический Советский Союз при непротивлении, а затем и поддержке бывшего советского народа победителя. Кого и где побеждала такая Россия, непонятно. Победив Чечню, она платит ей дань.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *