Вирус мракобесия

Вирус мракобесия

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Александр Дьяченко

Разработка и производство вакцин против коронавируса — одна из немногих сфер, где Россия сегодня действительно впереди планеты всей и чем можно по-настоящему гордиться. Но вот что удивляет: если посетить пункты вакцинации, открытые для всех желающих в московских торговых центрах, то вы увидите огромные очереди из… иностранцев. Некоторые специально прилетают, чтобы сделать прививку вакциной «Спутник V». Москвичей же почти не видно! Всего в России две дозы вакцины получили менее 2 млн человек, а в США 1,7 млн человек прививают в сутки.

Социологическая служба Левада-центр (небезызвестный «иностранный агент») на днях провела опрос об отношении россиян к вакцинации, результаты которого изумляют. С одной стороны, только 28% опрошенных лично не знакомы с переболевшими коронавирусом. А с другой — больше половины (56%) не боятся заразиться. Число желающих сделать прививку уменьшается: в декабре 2020 года таких было 38% (58% были против). В феврале 2021 года уже лишь 30% хотели привиться, а 62% нет. И самое удивительное: 64% (!) уверены, что коронавирус — новая форма искусственно созданного биологического оружия. Эта часть опрошенных, вероятно, воспринимает вакцинацию как некое «чипирование», которое спонсирует Билл Гейтс. Согласно данному мифу, активность тела вакцинированного якобы контролируется «хозяином», который за послушание платит «рабу» бонусы в виде криптовалюты…

Как говорится, «смешались в кучу кони, люди» — вакцина, биткоин, цифровизация, американская агрессия. И всё это (по данным социологов) опрошенные черпают из российского ТВ и интернета, которые и есть настоящий источник заразы и мракобесия.

Комментарий редакции: Разумеется, в последние месяцы написано немало про искусственное создание коронавируса. Интернет наполнен соответствующими публикациями. Однако пока категорически мы ничего утверждать не можем. В то же время одно несомненно — буржуазия сознательно долгое время смотрела сквозь пальцы на распространение доселе неизвестно опасной инфекции. Правительства социалистических стран (особенно Китая и Вьетнама) в своевременном порядке закрыли границы, приняли чрезвычайные меры в экономике, в медицине, в административной сфере, направленные на реальную защиту общества от пандемии коронавируса. А что же все остальные? Мало того, что буржуазные правительства не придавали должного значения сложившейся проблеме, так ещё и проводили масштабные мероприятия с участием огромного количества людей. Так было и в США, и в России. А потом внезапно «спохватились», фактически заперев всех по домам, одновременно лишив работы и зарплаты. И это не случайно — ведь в конце прошлого года Анатолий Чубайс открыто заявил, что рассматривает пандемию COVID-19 как благое явление, которое, дескать, сократит «балласт». И никаких мер к нему не было принято — даже никакого ответа со стороны провластных СМИ. Соответственно, правящий класс руководствуется аналогичными умонастроениями. А все разговоры о вакцинации и т.д. используются в качестве ширмы, призванной посеять в народе иллюзию, что ситуация якобы нормализуется. На самом деле не будет стабилизации обстановки, пока на дворе капитализм. Ведь организация работы экономики в интересах народа, стабильного выпуска качественной и доступной всем лекарственной продукции потребует огромных затрат, долгосрочных вложений — ни один буржуй не решится на осуществление мероприятий, не сулящих ему краткосрочной выгоды. Поэтому только масштабное изменение модели развития, национализация средств производства, воссоздание Советского здравоохранения позволит исправить ситуацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Вирус мракобесия

  1. На семинаре РУСО было сказано медиками, что массовая вакцинация требует пятилетней проверки вакцины в том числе и на возникновение отдаленных последствий. Власти пренебрегли этим и превратили вакцинирующихся сегодня в подопытных кроликов. Кроме того в Инете появилась информация, что ковид это навечно, потому что у людей со слабой иммунной системой после вакцинации он остается и они могут оставаться источниками заражения. Короче, риски со всех сторон. Коллегиального мнения по поводу пандемии и, в том числе, вакцинации, высказываемого группой авторитетных специалистов, включенных, например, в медицинскую комиссию по ковиду, утвержденную властью, не выработано. Таковая вообще не создана. Вопрос на госуровне не решен. Власть от него отстранилась и
    каждый говорит, что хочет.

  2. В России две дозы вакцины получили 2 млн, а в США 1.7 млн прививается в сутки. Сравнивается несравнимое. Получается в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *