Ценовой террор в разгаре

Ценовой террор в разгаре

Рост цен на потребительские товары давно стал в нашей стране обыденным явлением. День ото дня россияне наблюдают изменение цифр на ценниках исключительно в сторону увеличения. При этом уровень зарплат и пенсий если и меняется, то, как правило, в противоположную сторону. Вполне понятно, что это вносит лепту в обострение кризисной социально-демографической обстановки, делает вероятной эскалацию политических потрясений. Даже часть международных экспертов обращает внимание на затронутую нами проблему.

Так, недавно аналитики агентства Bloomberg пришли к выводу о попадании России в число стран, где удорожание продовольствия может вызвать всплеск народного возмущения. Наряду с нашей страной в соответствующем списке оказались Нигерия, Индия, Бразилия и Турция. Специалисты уверены, что при продолжении развития процессов по соответствующему сценарию терпение жителей России окончательно иссякнет. Народ не простит властям роста цен. Одновременно учёные предупредили, что современной истории знакомы примеры того, как в разных странах недовольство социальной несправедливостью и инфляцией в один миг перерастало в общенародное сопротивление правящему режиму.

Едва только средства массовой информации опубликовали соответствующую заметку, как правительственные круги резко негативно отреагировали на её содержание. Так, представители Министерства сельского хозяйства заявили о мнимом отсутствии причин скачка цен. Но ведь большинство россиян на себе испытывают все эти «прелести» рыночной экономики. Поэтому какой смысл вводить общество в заблуждение? В свою очередь, в Министерстве экономического развития вышеупомянутую статью назвали «спекулятивной». А дать конкретный ответ на поставленную проблему не хватило мужества, интеллектуальных сил? Или некоторым в исполнительной власти есть, что скрывать?

Впрочем, больше всего потрясла реакция другого деятеля — пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Он сперва заявил о несогласии с данными агентства Bloomberg. Далее Песков всё же признал факт падения уровня доходов жителей России и других стран во время пандемии коронавируса. При этом пресс-секретарь Владимира Путина опроверг утверждения, что в нашей стране данная проблема стоит острее, чем у других. Может быть, за рубежом масштабы падения доходов людей оказались более высокими. Однако и факт огромного уровня роста цен в России отрицать тоже недальновидно. Экономия расходов почти 70% жителей нашей страны в течение последнего года является приговором и реальной обстановке в стране, и навязанной нам обманном и насилием системы криминального периферийного капитализма, и социально-экономической политике исполнительной власти. А высокопоставленные государственные деятели, отрицая очевидное, сами настраивают народ против себя.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Ценовой террор в разгаре

  1. В мире есть царь, этот царь беспощаден, голод названье ему,
    Водит он армии, в море судами правит, в артели сгоняет людей,
    Ходит за плугом, стоит за плечами каменотесов, ткачей.
    В стране, где более половины населения городского, состоящего из посредников и торгашей, проблема голода может встать особенно остро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *