“Улица подействует!” На Ивана Франко возобновился протест против строительного беспредела

“Улица подействует!” На Ивана Франко возобновился протест против строительного беспредела

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

6 марта 2021 года в районе Кунцево состоялась встреча с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным против строительной мафии. Поддержать москвичей приехал и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин.

Жители Кунцево обратились к депутату, так как на улице Ивана Франко возобновили вырубку деревьев. По проекту здесь будет проходить участок Северного дублёра Кутузовского проспекта. По подсчетам муниципальных депутатов, всего на сегодняшний день вырублено порядка 11 тысяч зеленых насаждений. По их мнению, компенсационная высадка не покроет нанесённый ущерб в полном объёме. Помимо того, понимались вопросы недопустимости сноса добротных малоэтажных кирпичных домов в 47-48 кварталах и уплотнительной застройки района.

Валерий Рашкин приободрил москвичей, что они сделали правильно, что начали проводить акции. “Действует улица, мы подавали заявку на 20 марта, чтобы обсудить вопрос и принять решение по разблокировке социальных карт, которыми Собянин шантажировал пожилых москвичей. Как только мы собрали оргкомитет, вчера мэр сделал подарок на 8 Марта и разблокировал карты. Поэтому собираться надо, мероприятия проводить надо – результат обязательно будет”, – сделал вывод депутат.

Однако, надо заметить, что полиция всеми силами препятствовала встрече на Ивана Франко. Сотрудники правоохранительных органов пытались заставить депутата подписать некое предостережение о недопустимости действий, которые могут создать почву для правонарушений и перерасти в несогласованный митинг. Однако встреча с избирателями не нуждается в согласовании – Валерий Рашкин ничего не подписал.

Неприятным инцидентом стало и то, что перед мероприятием задержали машину МГК КПРФ, которая перевозила звуковое оборудование – газель с колонками. Транспорт был арестован, на колёса повесили замки, чтобы водитель не мог уехать. Изначально сотрудникам дорожно-патрульной службы не понравились наклейки КПРФ на машине. Затем они начали досмотр, даже открыли капот.

По пути на встречу с депутатом ДПС остановила по тем же надуманным причинам и машину мобильной приёмной Рашкина, что помешало поддержать жителей первому секретарю Севастопольского МО КПРФ Татьяне Десятовой. Так как смотр проводился больше часа, она просто не успела подъехать ко времени. А за техническим обеспечением, звуковым оборудованием, депутату с помощниками пришлось ехать самостоятельно, чтобы встреча не была сорвана.


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *