Нина Останина: Жилье — это право на жизнь!

Нина Останина: Жилье — это право на жизнь!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Итак, глава ЦБ РФ Э. Набиуллина предложила оставить льготную ипотеку только в 24 регионах России. Мол, таким образом можно будет избежать роста цен на жилье. Ну-ну. На самом деле, после такого решения возможности улучшить жилищные условия потеряют многие молодые (и не только) семьи. А стоимость квадратных метров все равно останется заоблачной и доступной только богатеям. 

Убеждена, что право на жилье равноценно праву на жизнь. Когда мы — коммунисты и союзники партии, включая ВЖС-«Надежда России», придем к власти:

  1. Граждане будут обеспечены доступным жильём. Семьи с низкими доходами получат его бесплатно за счёт государства. Остальные смогут приобретать жильё в кредит по ставке не более 1 % годовых и сроке погашения не менее 10 лет. Молодые и многодетные семьи получат социальное жилье бесплатно. Соответствующий проект закона уже внесен в ГД РФ.

2. Будет принят новый Жилищный кодекс. Инфраструктура и объекты коммунального хозяйства вернутся в собственность государства. Управляющие компании станут исключительно государственными или муниципальными. Власть будет отвечать за ремонт коммуникаций, кровли, подвалов и подъездов многоквартирных домов, за исключением особо дорогого элитного жилья.

3. Заработает масштабная программа замены ветхого и аварийного жилого фонда. На решение этой проблемы государство отведет не более 12 лет.

4. Правительство активно поддержит массовое индивидуальное строительство, выделяя земли под застройку бесплатно, давая беспроцентные ссуды, снижая налоги на землю и уменьшая стоимость подключения к системам энерго- и водоснабжения.

5. Дешёвое тепло и электроэнергия придут в каждый дом. Тарифы на услуги ЖКХ станут жёстко регулироваться. Размер платы за жильё и коммунальные услуги будет ограничен 10% дохода семьи.

6. Появится запрет на выселение семей с детьми, инвалидов, пенсионеров и лиц с доходом ниже прожиточного минимума. Из общежитий будет запрещено выселять тех, кто получил это жилье для работы в бюджетной сфере.     

Друзья! Все зависит от вас! На выборах-2021 придите о отдайте свой голос за действительно достойную жизнь!

    

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *