Прекратить использование силовиков в политических целях!

Прекратить использование силовиков в политических целях!

Заявление делегатов второго этапа 51-й (отчетно-выборной) конференции МГО КПРФ в связи с попытками срыва встреч депутатов от КПРФ с избирателями

Господствующий класс, полностью охваченный иллюзией вседозволенности и безнаказанности, переходит ко всё более циничным действиям. Правящий режим всё чаще творит произвол в отношении видных представителей левопатриотической оппозиции во главе с КПРФ, не просто препятствуя её законной деятельности, но и периодически применяя точечные провокации.

В прошлом году коммунистам удалось выиграть в судах дела, возбуждённые после незаконного задержания в центре Москвы в День Победы депутатов от КПРФ и их помощников за попытку пройти по Тверской улице под Знаменем Победы. Фактически незаконность действий представителей власти 9 мая 2020 года доказана в судебном порядке. Однако олигархический режим продолжает использовать силовые методы в борьбе с политической оппозицией и с депутатами. Так, 6 марта 2021 года сотрудниками ДПС города Москвы под различными предлогами были остановлены два автомобиля принадлежащих МГО КПРФ. Автомобили направлялись на встречу Рашкина В.Ф. с избирателями, в них находился реквизит, необходимый для проведения мероприятия. Таким незамысловатым образом правоохранительные органы попытались сорвать встречу, однако, вопреки всему противодействию, она состоялась. Впоследствии водителю первого автомобиля был выписан штраф в размере 500 рублей за отсутствие аптечки и огнетушителя. Второй автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку ввиду того, что специальный прибор сотрудников ДПС якобы показал суммарный люфт рулевого управления, превышающий допустимые значения. 

На встрече полиция задержала жительницу, которую силовики фактически вытащили из автомобиля Николая Григорьевича Зубрилина.

Всё это не оставляет сомнений о начале активного противодействия власти встречам депутатов-коммунистов с избирателями. Правящий класс объявил КПРФ (и, соответственно, трудящимся России) откровенную войну.

Мы выражаем свой решительный протест против распространения полицейщины в России, включая её столицу Москву. Обращаемся к гаранту Конституции РФ президенту страны В.В. Путину, к правоохранительным органам, к прокуратуре, к МВД и к Росгврадии с требованием: незамедлительно прекратите использовать в борьбе против народа силовиков, имеющих оружие, дубинки и спецтехнику. Право творить беззаконие им никто не предоставлял! Люди в погонах живут за счёт народа, на деньги налогоплательщиков – за деньги граждан подавляются их же права. Вместо защиты права и порядка правоохранители, забывая о своем долге, при оружии плюют на закон, пытаются парализовать страх среди депутатов и населения, заставить всех сидеть по домам! А люди хотят нормальной жизни. Правящий класс всё активнее использует методы силового подавления своих оппонентов. Однако народ России никогда не смирится с произволом и беспределом «верхних десяти тысяч» и их пособников, не допустит вечного торжества преобладающей сейчас в Государственной Думе партии «Единая Россия» – партии социального геноцида!

Призываем всех граждан России активнее защищать друг друга, всех, кто подвергся избиениям и политическим репрессиям, смелее возвышать голос против компрадорского курса, против социальной, политической и правовой несправедливости. Мы все обладаем правом собираться, а встречи с депутатами гарантированы Конституцией Российской Федерации и законодательством. Любой, кто игнорирует правовые нормы, совершает против нашей Родины и нашего народа преступление без срока давности! Мы ни в коем случае не позволим режиму поднимать руку на простых россиян и на подлинно народных депутатов! Одновременно предупреждаем о закреплённом международным законодательством праве народа на восстание как последнего способа борьба против геноцида и тирании. Любые попытки олигархической власти творить произвол впредь непременно встретят жёсткое сопротивление людей труда, сплотившихся в борьбе против угнетателей, бандитов и кровопийц!  Уход с политической сцены власти социальных паразитов и эксплуататоров неизбежен – это лишь вопрос времени!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *