Растление

Растление

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Дмитрий Тихонов

В стране всё чаще возникают конфликты из-за вовлечения детей, школьников и подростков в политику

ЛИДЕРАМИ по ведению политической пропаганды и агитации среди подрастающего поколения являются «Единая Россия», ЛДПР, а также Алексей Навальный и его сторонники.

В качестве примера можно привести Смоленскую область. Как известно, Смоленщиной руководит губернатор Алексей Островский, член партии Жириновского. И в преддверии грядущих думских выборов смоленское отделение ЛДПР начало активную агитационную кампанию. Школьникам и подросткам в регионе раздают тетради, дневники и пакеты с учебными принадлежностями, на которых имеются символика ЛДПР, портреты Жириновского и его высказывания.

Причём делается это вполне открыто: в интернете на сайтах партии выложены соответствующие фотографии. Фирменные агитационно-подарочные пакеты от ЛДПР были вручены детям в Кардымове, Рудне, Вязьме, Ельне, Починке и других райцентрах Смоленщины.

Естественно, эта неприкрытая пропаганда жириновцев среди смоленских детей и подростков вызвала возмущение у жителей региона, а также в различных соцсетях. Некоторые смоляне даже обратились в областную прокуратуру, так как усмотрели в действиях ЛДПР не только «вмешательство политических организаций в образовательную среду детей», но и нарушение ряда федеральных законов.

Вообще впервые тема вовлечения детей в политику серьёзно возникла в марте 2017 года после протестных акций сторонников Алексея Навального, среди которых оказалось много несовершеннолетней молодёжи. Появление на улицах многочисленных неуправляемых политизированных подростков сильно напугало власти и партию «Единая Россия».

«Втягивание школьников в политические процессы недопустимо. Те, кто втягивает именно детей в какие-либо политические процессы, являются, мягко скажем, очень нехорошими людьми. Нельзя втягивать детей в политические процессы», — заявлял тогда глава Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Александр Бугаев.

Молодёжного чиновника поддержали депутаты Государственной думы от «Единой России», которые внесли на рассмотрение парламента проект закона об административной ответственности за вовлечение детей и подростков в несогласованные митинги, шествия и пикеты. В декабре 2018 года закон был принят Госдумой и подписан президентом России.

Однако, по мнению юристов, закон хоть и запрещает привлекать несовершеннолетних к участию в несанкционированных акциях, но не отвечает на основной вопрос: можно или нельзя вести политическую пропаганду среди школьников и подростков. То есть фактически эти поправки к КоАП РФ не запрещают втягивать детей в политические процессы. И многие эксперты думают, что это не случайно.

Похоже, ЕР и ЛДПР сообразили, что подростки — это будущие избиратели, которые уже через несколько лет станут полноправными гражданами и смогут голосовать. Поэтому их надо всеми способами перетащить на свою сторону. Вот и «впаривают» свой агитпроп, пользуясь начальственным положением. Можно себе представить, каким скандалом завершились бы подобные действия, если бы их предприняли представители действительно реальной оппозиции — КПРФ.

Комментарий редакции: «Своим — всё, врагам — закон» — вот традиционный принцип, которым руководствуется буржуазия вместе со своими политическими представителями. Предчувствуя своё неминуемое поражение, они уже сейчас нарушают основы законодательства, не предусматривающего ведение политической агитации в школах. Но ведь законсервировать нынешнюю систему для них важнее следования правовым нормам. Знают ведь, что в случае ухода с политической сцены им придётся отвечать за развал и разграбление России. Они видят, что большинство молодёжи отдаёт предпочтение левым взглядам. Вот и не стесняются демонстрировать своей сущности. Однако напрасно буржуазные партии считают, что им всё с рук сойдёт. Трудящиеся России уже не собираются мириться с политикой социального геноцида.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *