В Греции прошли многотысячные акции против полицейщины

В Греции прошли многотысячные акции против полицейщины

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Тысячи трудящихся, пенсионеров, безработных, молодых людей, откликнувшись на призыв профсоюзов и массовых организаций, наводнили центральные площади Афин, Салоник и других городов Греции и послали сигнал о борьбе, дали громкий ответ на авторитаризм и репрессии, а также заявили о своей решимости еще более решительно бороться в защиту своего здоровья.

Требования протестующих:

Немедленная реквизиция частного сектора здравоохранения без компенсации.

Меры по охране здоровья работников на рабочих местах, в общественном транспорте, в школах и университетах. 

Организованный санитарно-эпидемиологический контроль на крупных промышленных предприятиях, где работают тысячи трудящихся. Организованный санитарно-эпидемиологический контроль в супермаркетах.

Поддержка доходов трудящихся и защита их прав. Поддержка безработных граждан, усиление борьбы против правительства и предпринимательских групп, пытающихся сокращать зарплаты и пенсии, ущемлять страховые, трудовые и демократические права.

Не допускать никаких ограничений демократических прав народов под предлогом коронавируса. Положить конец полицейщине и государственным репрессиям.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *