Живодёрки

Живодёрки

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Александр Дьяченко

У бит-квартета «Секрет» есть песенка «Блюз бродячих собак»: «Я уличный пёс, подвал, в котором я рос, / Бывал со мною часто жесток». И дальше: «Нас ненавидели те, кто труслив в темноте. / Они считали, мы мешаем им жить…»

На днях эти строки чуть было не превратились в реальность. В Госдуму был внесён законопроект, разрешающий «безвозвратный отлов» бездомных животных без видеофиксации действий с ними, а также снимающий действующий ныне запрет на умерщвление бездомных псов и кошек. Короче говоря — усыплять всех без разбора.

Пикантности ситуации придаёт то, что авторы — депутаты-женщины от фракции «Единой России»: Галина Данчикова, Марина Беспалова и Надежда Максимова, которых СМИ уже назвали «живодёрской стаей». «Живодёрским» назвал законопроект и секретарь генсовета «ЕдРо» Андрей Турчак, после чего документ был отозван руководством фракции.

Как видим, напрочь развеян миф о том, что присутствие прекрасного пола в большой политике якобы смягчает нравы и содействует процветанию нации. Женщины-политики нередко бывают более жестоки и циничны, чем мужчины. Ну а в «партию власти» отбирают по-особому: по оскалу и прикусу.

Обворожительной актрисе Брижит Бардо приписывают слова: «Собака приносит боль, лишь когда умирает». Точнее, пожалуй, не скажешь.

Комментарий редакции: Давно понятно, что дело не в половой принадлежности того или иного политического деятеля. Классовая сущность является первоочередным критерием оценки определённой партии и её представителей. Все, кто в той или иной степени связан с буржуазией, рано или поздно продемонстрируют жестокость и несправедливость по отношению к немощным и слабым. Причём это касается не только людей, но и брошенных домашних животных. Вместо того, чтобы организовывать обустройство их, что потребует больших затрат, некоторым проще создать условия, позволяющие их полностью истреблять. И упомянутый в статье законопроект был настолько чудовищным, что его воплощение в жизнь непременно вызвало бы всплеск общественного возмущения. Вот поэтому «единороссам» пришлось пойти на попятную. Однако не стоит полагать, что они сменили гнев на милость. Отнюдь нет. Рано или поздно они непременно снова продемонстрируют свою классовую сущность. По крайней мере, данная когорта уже неоднократно делами доказала, что справедливости от неё не дождаться никогда.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Живодёрки

  1. Достаточно иногда посмотреть на лицо, чтобы догадаться о внутреннем мире человека, о его доброте и милосердии. Эти физиономии симпатии не вызывают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *