Москвичи утрачивают доверие к столичной власти

Москвичи утрачивают доверие к столичной власти

В последнее время наблюдается возрастание разочарования москвичей политикой столичной администрации, мэра С.С. Собянина. За последний год властью были приняты шаги, которые фактически завели дело в тупик. Сколько бы высокопоставленные руководители и контролируемая ими пресса не трубили на весь мир о нормализации обстановки в мегаполисе, простые жители Москвы не понаслышке знают о росте цен, о градостроительном беспределе, об отсутствии внятной жилищной политики, о коммерциализации социальной сферы и т.д.

Дело не ограничивается нерешённость критически важных проблем города. За минувший год московские власти осуществили ряд шагов, дополнительно усложнивших жизнь народу. Прежде всего, весьма возмутительной выглядит блокировка социальных карт пенсионеров, их фактическое лишение права на бесплатный проезд в городском транспорте. Однако многие из пожилых людей в силу низких пенсий и роста инфляции вынуждены работать. И, соответственно, вынуждены пользоваться транспортом. Конечно, шквал народного возмущения вынудил власти пойти на попятную. При этом пенсионерам пока не компенсировали потери.

Предпринятые в период пандемии коронавируса действия тоже поразили многих жителей мегаполиса. Введение QR-кодов, цифровых пропусков, фактическое введение домашнего ареста для москвичей при одновременном отказе от реализации предложений левопатриотических сил по выплате компенсаций народу, предприятиям, по освобождению на определённый период от выполнения финансовых обязательств перед государством, конечно же, продемонстрировали, насколько правящие круги думают о благе народа. В результате нарастание безработицы и обострение кризисной социальной обстановки приняло устойчивый характер.

Стоит отметить, что в начале нынешнего года улицы столицы погрузились в снежные заносы, чего не было за последние двадцать лет. И оказалось, что некому бороться со стихией. Конечно, данное обстоятельство является приговором нынешней системе.

Неудивительно, что авторитет С.С. Собянина среди москвичей снижается. В 2023 году завершается его второй срок нахождения на должности столичного мэра. И встаёт во весь рост вопрос о новом градоначальнике. Ряд СМИ полагают, что претендентом на эту должность может стать губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв. Конечно, можно до скончания века ломать голову над тем, что можно ожидать от нового руководства. Но ясно одно — все, кто действует в рамках обанкротившейся и людоедской рыночно-капиталистической системы, по определению не способен в полной мере удовлетворить базовые потребности города (да и общества в целом).

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Москвичи утрачивают доверие к столичной власти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *