Как правящий класс страны решил оградить молодежь от иностранного влияния

Как правящий класс страны решил оградить молодежь от иностранного влияния

Власть активно разрабатывает всяческие программы по противодействию влиянию Запада на нашу молодежь, прикрывая все это борьбой против подрыва основ нашего общества. По сути, мы имеем дело исключительно со стремлением бороться с оппозиционными и контр-элитными взглядами среди молодежи. При этом любовь к нашей стране власть почему-то давно приравняла к лояльности по отношению к самой себе.

Лицемерие системы в этом вопросе зашкаливает. Дети нашей элиты абсолютно «вестернизированы», учатся и живут на Западе и насквозь пропитаны этими самыми «западными идеалами». Приходит крамольная мысль – быть может всех остальных ограждают от «внедрения западных идеалов» ради того, чтобы дети нашей верхушки и дальше могли жить на Западе и​ как на Западе?​ Остальных же граждан власть всеми силами хочет «оградить от влияния Запада» только с одной целью – чтобы представители верхушки могли пользоваться на Западе всеми благами и возможностями, которые Запад им предоставляет.

В сфере экономики наша власть полностью за «влияние Запада»: свободное передвижение капиталов за рубеж, возможность детям и семьям верхушки жить на Западе, иметь там имущество, гражданство, и хранить в их банках деньги. Даже некоторые люди из окружения Путина имели гражданство западных стран «потому что так удобно». А как только речь заходит о социальных гарантиях и гражданских  для подавляющего большинства жителей России, то тут сразу «скрепы», псевдопатриотизм и «разрушение Западом основ нашего общества».

Власти забывают, что основы нашего общества были разрушены Западом ещё тридцать лет назад, и те, кто считает себя «российской элитой», принимали в этом самое деятельное участие.

Все попытки нашей политической системы бороться с влиянием Запада на нашу страну (при естественном условии, что элиты Запада реально нам враждебны), связаны лишь с желанием верхов держать народ в покорности, вытягивать из него ресурсы, чтобы верхи могли и дальше шикарно жить на Западе ни в чем себе не отказывая. В реальности, наша верхушка и особенно ее дети, давно интегрированы в Запад и считают себя не частью страны, а «гражданами мира». Россия для них лишь источников ресурсов для безбедной жизни на том самом враждебном всем нам Западе.

Дмитрий Сараев, кандидат в депутаты Мосгордумы-2019 от КПРФ, левый публицист

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *