«Народная приемная» КПРФ в ВАО. Депутат МГД Елена Янчук за год отправила около тысячи запросов в интересах жителей

«Народная приемная» КПРФ в ВАО. Депутат МГД Елена Янчук за год отправила около тысячи запросов в интересах жителей

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Елена Янчук, депутат Московской городской Думы

Депутат Елена Янчук в Московской городской Думе представляет интересы жителей районов Измайлово, Восточное Измайлово, Северное Измайлово, Восточный и Акулово

Как оппозиционный депутат я прекрасно понимаю, что за мной стоят мои избиратели, и в своих решениях я не могу позволить себе ни малейшего отступления от своих убеждений и данных мной обещаний. Поэтому в принципиальных вопросах нет и не может идти речи о «компромиссах» с «Единой Россией», о том, чтобы о чем-либо договариваться с городскими властями в ущерб интересам москвичей.

Еще один немаловажный аспект моей работы – это прозрачность и публичность: свою деятельность я не скрываю – и вы всегда можете узнать, что мы вместе с моей командой делаем, какие законы вносим, как я голосую на заседаниях – достаточно открыть мои странички в соцсетях, или мой канал в «телеграмме», или ютуб-канал «Реальная Мосгордума». Или просто прийти ко мне на приём – и самолично узнать интересующую вас информацию.

Только за последний год мы направили порядка тысячи депутатских запросов. Основная тематика – социальная: это пенсии, льготы, обеспеченность жильём. В каждом конкретном случае мы разбираемся и пытаемся помочь. То же самое – и в сфере ЖКХ. Помогаем людям добиться устранения нарушений, допущенных при проведении капитального ремонта, добиться улучшения работы управляющих и обслуживающих организаций.

Если же смотреть на уровень городской политики, то за 2020 год мной было внесено 3 законопроекта (о повышении размера выплат ветеранам труда), об отмене повышения пенсионного возраста (коллективно), о расширении права на признание статуса «детей войны» (в составе фракции КПРФ). Я поднимала тему об обеспечении лекарствами детей со спинально-мышечной атрофией за счёт средств городского бюджета, но «Единая Россия» зарубила это предложение.

Большой и важной темой стала для нас поддержка людей в борьбе за свои трудовые права, особенно в год пандемии, когда работников сокращали, переводили на удалёнку с понижением заработной платы. Наша команда поддерживала профсоюзы курьеров и профсоюзы учителей.

В фокусе особого внимания – темы образования и медицины. В современных реалиях эти два института оказались, как сочло правительство, невыгодными: руководство назначают сверху, основной штат «оптимизируют», а сами эти сферы шаг за шагом коммерциализируют. Страдают же от этого обычные люди.

Как показывает практика нашей работы, решить абсолютно все проблемы, с которыми обращаются граждане, у нас не всегда получается

Объединение усилий депутатов Госдумы и Мосгордумы от КПРФ под эгидой «Народной приемной» уже сдвигает с места решение больших проблем.

Считаю, что надо противодействовать разрушительной политике «Единой России» и настойчиво отстаивать гражданам свои права с помощью депутатов КПРФ. Тогда точно можно добиться улучшений. А чем больше активных небезразличных людей будет, тем сложнее нас будет обманывать и наживаться на нас.

Контакты общественной приёмной Елены ЯНЧУК:

тел. 8(495)445-00-07

эл. почта: elena@yanchuk.moscow

адрес приёмной: 5-я Парковая ул., д.32 (вт. 10:00 – 15:00; чт. 15:00 – 20:00)

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “«Народная приемная» КПРФ в ВАО. Депутат МГД Елена Янчук за год отправила около тысячи запросов в интересах жителей

  1. Очень правильно сказано : Противодействовать разрушительной политике ЕР и настойчиво отстаивать свои права нужно самим гражданам с помощью депутатов от КПРФ. А не сидеть сиднем и ждать у моря погоды. Тогда точно можно добиться улучшений. И чем больше небезразличных людей будет, тем сложней будет обманывать нас и наживаться на нас.

  2. И еще из практики. Неплохо бы каждому избирателю завести свои личные списки плохих и хороших дел власти и оппозиции. А то многое забывается. И голосовать не сердцем, а разумом. Заглянуть в эти списки перед голосованием и сделать правильный выбор с учетом не
    слов и обещаний, а дел и их результатов. И разносить новости бомбы, которые будут передаваться от человека к человеку. Например, что большинство в советах директоров компаний ТЭК уже составляют
    иностранцы. Или что руководить Авиапромом поставили Сердюкова и он собирается отправить КБ из Москвы к авиазаводам. А туда мало кто поедет. И получится, как с двумя военными академиями, которые он
    отправил из Москвы в Воронеж, куда половина преподавателей не поехала. И тогда вместе с академиями прощай, Авиапром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *