Никита Попов: «Перестройка в рядах КПСС»

Никита Попов: «Перестройка в рядах КПСС»

Левый публицист, член КПРФ с 2011 года Никита Попов – о мимикрии политических спойлеров Компартии Российской Федерации

Как легко некоторые индивидуумы жонглируют названиями партий. Партия КПСС (спойлер КПРФ известного масона-политтехнолога Андрея Богданова) отныне получила название РПСС, а возглавил ее Константин Рыков — депутат Госдумы V созыва от «Единой России», старый «запутинец» и «замедведевец», последнее время позволяющий себе немало критики в отношении власти.

«Коммунистическая партия социальной справедливости», которая к коммунизму и коммунистам не имела никакого отношения, лёгким росчерком пера стала «Российской партией свободы и справедливости», из которой пропали даже сами термины «коммунизма» и «социализма». Надо полагать, что и свободы со справедливостью никакой не будет. Одни пустые слова за всё хорошее и против всего плохого. Очередная попытка перед выборами в Госдуму вдохнуть жизнь в мертворождённую структуру, которая, однако, имеет право на участие в выборах в федеральный парламент без сбора подписей. Такую льготу они заработали в 2018 году, когда по итогам выборов в Заксобрание Владимирской области КПСС набрала 6,14%, получив в своём распоряжении одного депутата — Ивана Алтухова.

Кейс Алтухова весьма показательный и заслуживает отдельного внимания. Последний оскандалился в процессе выборов губернатора Владимирской области. В 2018 году член регионального избиркома от КПРФ с правом решающего голоса Михаил Вязгин доказал, что Иван Алтухов является действующим членом «Партии Возрождение России» (ПВР), а потому не может избираться от другой партии — КПСС. Данный факт был официально подтвержден руководителем аппарата Центрального совета «Партии Возрождение России» А.В. Данько. Однако руководство регионального избиркома не обратило на этот факт внимания, после чего послало свой запрос в Минюст, который не подтвердил информацию о членстве Алтухова в ПВР. В последующем, он снял свою кандидатуру с выборов губернатора, мотивировав поступок тем, что победа действующего губернатора Владимирской области Светланы Орловой очевидна (на самом деле нет, победил кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин).

На этом КПРФ не остановилась. На Ивана Алтухова был подан иск в суд с целью отмены его регистрации в качестве кандидата в депутаты Владимирского Закса от КПСС. Но и тут суд отказал представителям КПРФ. По мнению суда, Алтухов действительно был учредителем «Партии «Возрождение России», но в саму партию не вступал.

По итогам выборов Иван Алтухов стал депутатом Владимирского Закса от КПСС.

Что имеем в сухом остатке? Переименованная КПСС — РПСС — имеет право участвовать в выборах в Госдуму-2021 без сбора подписей благодаря тому, что в Заксобрании Владимирской области сидит депутат, который не имел права быть даже кандидатом в депутаты.

Остаётся два вопроса новому руководству старой партии под свежей вывеской.

Первый вопрос. КПСС спойлерила КПРФ. Всем известный и очевидный факт. Из свежего — кандидат КПРФ Михаил Щапов и его спойлер от КПСС Геннадий Щадов на выборах губернатора Иркутской области-2020.

Кого будет спойлерить РПСС? И самое важное — кто именно пойдет на выборы в Госдуму от этой структуры?

Второй вопрос. РПСС Рыкова тоже будет барыжить возможностью попасть в предвыборный список, как КПСС Богданова?

В 2018-м «вступительные партийные взносы» были такими.

Городская дума Волгограда:

🔴 Возглавить список в ГорДуму — 1 500 000 ₽;

🔴 Одномандатник по округу — 200 000 ₽

Интересное наследство досталось Рыкову и РПСС. Ни дать, ни взять.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *