Апрельские даты

Апрельские даты

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 30 марта под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Участники обсудили план мероприятий, намеченных на апрель.

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин отметил, что предстоит много работы: второй весенний месяц будет насыщен разными мероприятиями. Как всегда, на первом плане для КПРФ — защита интересов человека труда, кроме того, продолжатся акции против политических преследований депутатов-коммунистов, красных губернаторов, руководителей народных предприятий. Но, помимо этого, есть ряд важных дат, которые коммунисты должны отметить на самом высоком уровне, сказал заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В частности, 5 апреля в Государственной думе состоится «круглый стол», посвящённый 800-летию со дня рождения полководца Александра Невского.

Среди знаменательных дат — 60-летие со дня полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля.

В столице пройдёт возложение венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина, а также к захоронению первого космонавта Ю. Гагарина у Кремлёвской стены. Состоятся памятные мероприятия и на площади Гагарина, а также в городе Королёве и других наукоградах Московской области, где предприятия связаны с освоением космоса. КПРФ в честь славной даты наградит заслуженных работников космической отрасли. Акции в честь юбилея первого полёта пройдут по всей стране.

22 апреля будет отмечаться 151-я годовщина со дня рождения Владимира Ильича Ленина. В преддверии этой даты по всей стране пройдут субботники, в порядок будут приведены памятники вождю, состоятся возложения цветов и венков к памятникам Ильичу и другие мероприятия, рассказали участники заседания.

В. Кашин также отметил, что должна активно продолжаться работа по формированию гуманитарного конвоя для жителей народных республик Донбасса, отправка которого намечена на 26 апреля.

В апреле пройдёт съезд общественного движения «Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», участие в котором примут структуры, входящие в штаб.

24 апреля состоится съезд КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *