Повестка как приговор режиму

Повестка как приговор режиму

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия»

В Новосибирской области суд приступил к рассмотрению дела шестилетней девочки, получившей иск от энергетической компании, которая требует возместить долги ее умершей матери.

В суд обратилась «Сибирская теплоэнергетическая компания». Организация хочет взыскать с ребенка долги за теплоснабжение, оставшиеся после смерти ее матери. Дело рассматривает судья Колыванского районного суда Анастасия Руденко. Ей вменяется долг в размере 26 тыс. рублей. «В суд мы пришли, конечно, судья удивилась, увидев девочку и повестку. Говорит: «А кто такая Полина Павловна?» А Полине Павловне – шесть лет. Она удивилась, сказала, мол, как так? Ну вот так, вы же выписывали повестку», – рассказала бабушка девочки журналистам. В судебном процессе девочку будет представлять ее дядя, поскольку у семьи нет средств на услуги адвоката. Мужчина ранее обращался за помощью к детскому омбудсмену и районному прокурору, но ответа не получил.

Комментарий редакции: Цинизм буржуазной власти и её пособников зашкаливает. Вместо оказания государственной социальной помощи семье этой девочке ей выписали штраф. Причем за деяния, которые она непосредственно не совершала! Не говоря уже о том, что задолженность населения по платежам создана политикой правительства. Что можно сказать? Система окончательно продемонстрировала свою звериную сущность и не ценит жизнь народа России и простых людей. Никакого компромисса с предателями и с грабителями трудящихся быть не может. Нельзя оставлять это. Но чтобы подобных прецедентов впредь не повторялось, важно включаться в борьбу за социализм. Только тогда удастся добиться социально-классового освобождения народа нашей страны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *