Прорыв в космос — символ успеха Советского социализма

Прорыв в космос — символ успеха Советского социализма

На протяжении последних шести десятков лет наша страна с гордостью вспоминала о полёте Советского офицера, коммуниста Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Именно СССР воплотил в жизнь многолетнюю мечту человечества об освоении мирового пространства, находящегося за пределами Земного шара. Благодаря социалистической организации производства, науки, общественных отношений это стало реальностью. Как бы классовый противник не пытался сегодня замазать чёрной краской время великих свершений и созиданий, все будут помнить о потрясшем всё человечество событии, равно как славные имена Советских космонавтов, государственных деятелей, конструкторов, производственников, учёных, труды которых способствовали прорыву нашего Отечества в космос.

В настоящее время на слуху утверждения о том, что та героическая эпоха якобы осталась в истории. И на этом основании нередко начинают рассуждать о «невозможности» до скончания века гордится прошлыми победами. Нет, народы нашей страны будут продолжать чтить великие события 60-летней давности. Уже на следующий день после полёта Юрия Гагарина в космос во всём мире стали утверждать об опережении Советским союзом всех остальных стран. Это действительно весьма потрясающее событие, когда именно наша Родина вышла в число мировых лидеров. Причем вышла не ценой завоеваний и порабощений других народов, а за счёт организации новой системы на гуманной и справедливой основе. Поэтому абсолютно правы те, кто утверждают, что дата в нашей истории 12 апреля 1961 года стоит в одном ряду после 9 мая 1945 года.

Именно в годы Советского социализма наша страна постоянно осваивала новые горизонты прогресса. К сожалению, за последние тридцать лет мы полностью утратили представления о прошлом Отчизны и будущем, о её подлинном предназначении. Не удалось сберечь достижений, оставленных нам в наследство нашими предками. А бесконечные показные демонстрации заказных передач и фильмов о мнимом наличии у правительства и у квазигосударственных корпораций прорывных проектов по определению не могут закрыть позор буржуазных «реформаторов». Дело дошло до того, что Россию в космической сфере опережает целый ряд стран (причём не только Китайская народная республика и США). И после этого у пособников капитализма поворачивается язык призывать прекратить гордится подвигами наших предков! Сами ничего созидательного неспособны предложить народу России. И ещё желают, чтобы прежние победы были забыты! Этому не бывать никогда!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *