Защитим народную медицину от «оптимизатороского» нашествия!

Защитим народную медицину от «оптимизатороского» нашествия!

Сокращение врачей и медсестёр 175-ой поликлиник Москвы вызвало недоумение и откровенное возмущение со стороны жителей столицы. В условиях обострения демографического кризиса, распространения опасных заболеваний ставка на продолжение «оптимизации» здравоохранения равносильна объявления народу войны на уничтожение. В предыдущих статьях мы неоднократно освящали нюансы данного конфликта, связанные и с уменьшением медработников, и с встревоженностью пациентов набирающими обороты процессами, и с упорным нежеланием руководства поликлиники принимать даже депутатов Московской городской Думы. Однако дело не исчерпывается перечисленным. Фактическая попытка предложить увольняемым врачам переквалифицироваться в дворники представляет собой настоящий плевок в лицо тем, от деятельности которых зависит здоровье нации. Мало того, что многие медицинские работники 30 лет (если не больше), обладая квалификационными навыками, верой и правдой боролись за исцеление больных. По сути соответствующими действиями власти подают вполне конкретный сигнал. Верхи де-факто намекают на то, что им не нужно множество врачей и медсестёр, способных беречь народ. Данный класс нуждается только в бесправной и безгласной рабочей силе, из которой (как кажется буржуям) проще вить верёвки.

Одновременно заметим, что не лучшие времена переживает не только 175-ая поликлиника. Закрытие якобы на определённый период медицинских учреждений под видом проведения ремонта давно стало едва ли не обыденным явлением. Сколько раз буржуазная власть и её пособники, первоначально ведя разговоры о «техническом переоснащении»больниц и поликлиник, в конечном итоге закрывала их. Не могут не настораживать события, разворачивающиеся вокруг и единственной поликлиникой района Соколиная Гора, и 191-ой поликлиники в районе Измайлово и т.д. Примечательно, что подобное происходит на фоне распространения коронавируса. Может правящие круги полагают, что «оптимизация» важнее здоровье нации? Многое наводит на вполне конкретные мысли.

Однако жители столицы уже начинают возвышать голос против проведения «реформаторских» экспериментов над 175-ой поликлиники, против «оптимизации» здравоохранения в целом. Так, несколько дней назад у здания мэрии Москвы прошли одиночные пикеты с требованием прекращения сокращения врачей в 175-ой поликлинике. Сегодня же они состоялись вблизи здания Департамента здравоохранения города Москвы. Участники одиночных пикетов стояли с плакатами, содержащими лозунг «Нет сокращению врачей в поликлинике № 175».

Народ готов стоять до конца в борьбе против окончательной ликвидации возможности получения бесплатной квалифицированной медицинской помощи. Количество протестных настроений нарастает. Поэтому важно ставить вопрос о консолидации людей труда, об активизации борьбы за социализм. Только при кардинальной смене модели социально-экономического и политического развития удастся не допустить полного разрушения социальной среды обитания человека, положить конец фактически отнимающей у россиян права на бесплатную медицину «оптимизации». Но сперва следует сменить руководство 175-ой поликлиники (и не только).

Депутаты Московской городской Думы от КПРФ Н.Г. Зубрилин и В.В. Максимов намерены добиваться справедливости и законности. По просьбе «Народной приёмной» КПРФ в Восточном административном округе депутаты-коммунисты Государственной Думы поддержали своих коллег из столичного парламента. Например, В.Ф. Рашкин направил в прокуратуру обращение с требованием пресечения попрания прав жителей районов Восточный, Измайлово и Ивановский на бесплатное медицинское обслуживание. Компартия РФ (включая вышеперечисленных депутатов и руководителя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Ю.В. Дашкова) намерены с пристальным вниманием следить за ситуацией. Любые попытки грабителей народа добить остатки медицины получат жёсткий отпор со стороны общества!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *