Обуржуазились окончательно

Обуржуазились окончательно

Практически всем известно наличие прямых либо косвенных связей представителей политической «элиты» с крупными коммерческими структурами. Главным образом, их интересы сосредоточены в отраслях, сулящих получение огромных доходов в краткосрочной перспективе за счёт присвоения общенациональных ресурсов, фактического выкачивания средств из государственного бюджета и эксплуатации людей труда. В первую очередь речь идёт о сырьевых отраслях и о сферах, связанных с выполнением государственного заказа. Не стоят в стороне родственники и дети высокопоставленных руководителей силовых ведомств.

Так, недавно сын главы Росгвардии Виктора Золотова Роман стал одним из совладельцев нефтедобывающей компании «Зо Ро — Петролеум». Фирма с уставным капиталом в 1 млн. рублей была учреждена буквально два дня назад. Её 40% принадлежат сыну руководителя Росгвардии, ещё 40% — Альберту Ильясову, а оставшиеся 20% — Руслану Валитову. Последний засветился во время возбуждения уголовного дела против бывшего руководителя Главного следственного управления СК при прокуратуре Дмитрия Довгия. В 2007 — 2008 гг. Валитов передал Довгию 750 тысяч евро за прекращение дела о легализации имущества «Томскнефти», добытого противозаконным путём. В итоге Дмитрия Довгия приговорили к 9 годам колонии строгого режима, а Руслану Валитову удалось избежать ответственности. Не подозрительные ли у младшего Золотова «партнёры» по бизнесу?

Впрочем, Роман Золотов в июле прошлого года вместе с Ильясовым и Валитовым учредил специализирующуюся на торговле машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых компанию «ВПТ-Менеджмент». Также он является совладельцем фирмы «Квантовые технологии» (занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук).

Одновременно заметим, что в январе сервис ЦИАН обнародовал подборку из 10 самых дорогостоящих объектов недвижимости, которые можно приобрести на данном сайте. Во главе списка оказался дворец в классическом стиле из розового мрамора площадью 3 тысячи квадратных метров. Объект принадлежит Роману Золотову. Отмечается, что он оказался совладельцем участка в 23 года. Действительно здесь немало, мягко говоря, загадочного.

Всё изложенное полностью проливает свет на сущность власти и её представителей. Ради сохранения своих капиталов они готовы пойти на любые чудовищные действия, лишь бы не допустить ухода почвы из-под ног. Однако топорные действия правящего класса могут пагубно отразиться на состоянии России.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *