Полностью отгородились от общества

Полностью отгородились от общества

Огромный отрыв власти от народа, упорное нежелание её представителей даже выслушивать правду о проблемах простых людей, — всё это давно стало обыденным явлением. Буржуазные правящие круги не только навязывают стране (в том числе Москве) авантюрные решения, затрагивающие интересы большинства населения, но и выстроили информационную оборону против него. Дело дошло до того, что в Москве руководители разных рангов не желают вести диалог даже с помощниками депутатов и с представителями более низких управленческих звеньев.

Так, 27 апреля 2021 года секретарь МГК КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Николай Волков вместе с главой муниципального округа Ломоносовский Гордеем Нефёдовым и с лидером инициативной группы Кравченко 16 Татьяной Лозовской нанесли визит в Префектуру ЮЗАО г. Москвы. Они намеревались поставить вопросы, связанные с проблемой восстановления детской площадки по адресу Кравченко 16, а также незаконной застройки по адресу Тёплый стан, 1б. Тем не менее, префект не стал проводить приём. Вместо него в приёмную к прибывшим вышла руководитель аппарата префектуры Ольга Романова. Она с остальными отправилась в приёмную для случайно зашедших посетителей и выслушала всё. Всё изложенное Романова записала, обещав передать материалы заместителям префекта, курирующим вышеупомянутые вопросы.

Всё это не может не вызывать множество вопросов. Так, Н.Ю. Волков на своей странице в Фейсбуке выразил недоумение поведением префекта. Трудно поверить в том, что он в силу собственной чрезмерной загруженности не мог выслушать помощника депутата Государственной Думы и общественных активистов. Факты свидетельствуют о другом. После окончания переговоров с Ольгой Романовой всех настойчиво попросили покинуть помещение. Никому даже не дали возможности взять оставленную этажами выше верхнюю одежду (её вынесли в отдельном порядке). Может быть, некоторым было, что скрывать? Получается, что чиновники стремятся избегать возможности выслушивать то, что не ласкает их слуха, отвечать на неудобные для них вопросы. Если они подобное отношение демонстрируют в адрес помощника депутата Государственной Думы, к главе муниципального округа, то как они поступают с простыми жителями, даже страшно подумать. Простым людям на кого рассчитывать? С чей стороны им ожидать защиты?

Безусловно, подобному положению вещей давно пора положить конец. Недопустимо, чтобы власть вытирала о народ ноги, рассматривая его в качестве дойной коровы, расходного материала, не желая даже вступать в диалог с кем либо. Но надо понимать, что в условиях капитализма, когда правит бал буржуазия, управленческие структуры настроены отнюдь не на содействие простому народу. Они отражают интересы тех могущественных группировок, которые всеми правдами и неправдами выколачивают деньги из общества. И только активная борьба за социализм приведёт к позитивным изменениям. Если мы в массовом порядке поддержим на предстоящих выборах в Государственную Думу кандидатов от КПРФ, если мы будем готовы последовательно отстаивать подлинные результаты народного волеизъявления, то непременно удастся сдвинуть дело с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Полностью отгородились от общества

  1. Пожалуй, ничего страшного не произошло. Простые граждане повидимому к префекту не обращвются. Значит, у них все в порядке. Похоже, только коммунисты, имитируя простых граждан, получают отказы. Подобные инициативы напоминают бурю в стакане воды. Давно порк бы разобраться, что представляют собой упомянутые простые граждане. Но аналитикам и теоретикам все как то недосуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *