9 мая коммунисты прошли по центру Москвы!

9 мая коммунисты прошли по центру Москвы!

Уже второй год подряд власти под предлогом угрозы коронавируса подавляют всякую активность народа на улицах. При этом сама власть нагло цинично проводит митинги и концерты в поддержку президента, акции с участием депутатов и различных деятелей от «Единой России».

9 мая прошлого года в центре Москвы были даже задержания депутатов Мосгордумы за попытку отметить День Победы проходом по центру Москвы со Знаменем Победы в руках (http://msk.kprf.ru/2020/05/09/138576/).

В 2021-м году власти вновь позапрещали КПРФ всё на свете, но на этот раз активность людей позволила хоть и в усечённом виде провести мероприятия в честь Дня Победы.

Депутаты Госдумы В.Ф.Рашкин, Д.А.Парфенов и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г.Зубрилин прошли от Пушкинской пл. по центру Москвы неся Знамя Победы, флаги СССР и КПРФ.

Около Госдумы к депутатам присоединились граждане, москвичи, партийные товарищи и комсомол. Вместе все прошли к пл. Революции к монументу Карла Маркса.

Там власти всё же нашли возможность поиздеваться над собравшимися: почти два часа всех держали перед рамками металлоискателей, не давая прохода к памятнику Жукову, где было согласовано возложение цветов. Что-то похожее они уже делали 23 февраля (http://msk.kprf.ru/2021/02/25/155435/).

Наконец, позорные ограждения убрали и колонна КПРФ во главе с Г.А.Зюгановым, П.Н.Грудининым В.И.Кашиным, Ю.В.Афониным, Д.Г.Новиковым и мн. др. прошла на Манежную, где люди смогли отдать дань уважения и памяти подвигу поколения победителей.

Эта история наглядно показывает, что запреты власти не работают там, где есть реальная потребность народа — многие годы КПРФ проводила свои акции на памятные даты, и в 2021-м году, благодаря массовому участию москвичей остановить шествие власти просто не посмели.

«Ещё раз поздравляю всех с Днём Победы!
Уверен, лучшим проявлением нашего уважения к беспримерному подвигу ветеранов Великой Отечественной будет вновь поднятое над Кремлём красное советское знамя!» — прокомментировал Денис Парфенов.




Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *