Как москвичам испортили День Победы

Как москвичам испортили День Победы

В нынешнем году власть буржуазии фактически умудрилась испортить народу России праздник День Победы. Дело не только в скандальном отказе допустить пришедших в центр Москвы под Красными знамёнами ветеранов и детей войны, их потомков для возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены. Вечером того же дня у станции метро «Парк Победы» после праздничного салюта на Поклонной горе образовалась огромная давка.

Москвичи и гости столицы пришли посмотреть торжественное мероприятие. Почти все были с детьми. Однако когда после окончания салюта все отправились к метро, увидели, что вход в подземку закрыт. Сотрудники полиции и ОМОНа перегородили при выходе проход к подземным переходам, закрыли станцию на вход. Люди оказались запертыми в узком загоне. Все умоляли правоохранителей выпустить их. Многие даже плакали. Но работники органов внутренних дел категорически отказывались пропускать. Никто не посчитал, сколько людей получили ушибы, ссадины и царапины. Вполне понятно, что у пришедших на площадь пенсионеров не могло не повысится артериального давления. Во имя чего всем создали неудобства?

Казалось бы, проблема огромного скопления людей могла быть решена с помощью организации дополнительных рейсов автобусов до соседних станций метрополитена. Однако даже этого власти не сделали, подлив масло в огонь. Вполне понятно, что в результате невозможно было соблюдать социальную дистанцию. А коронавирус, между прочим, ещё полностью не побеждён. Более того, пришедшие на Поклонную Гору выслушали порцию хамства со стороны стражей порядка. Так, отвечая на вопросы, куда гонят людей, полицейские ухмылялись и говорили: «На Берлин». Из их уст раздавались и такие фразы: Вас вылечат. Если повезёт». На что был намёк? Конечно же, не обошлось без откровенно издевательских вопросов вроде «Зачем пришли?».

В конечном итоге терпение народа иссякло. В результате заградительный кордон был прорван и все направились в переход.

Депутаты Московской городской Думы от КПРФ намерены поставить вопрос о беспардонном хамском поведении властей в отношении пришедших 9 мая на Поклонную гору. По словам руководителя фракции коммунистов в столичном парламенте Н.Г. Зубрилина, стремление загнать народ в резервацию грубо противоречит положениям Конституции Российской Федерации. В свою очередь, депутат Е.Ю. Янчук полагает, что власть увлеклась разгонами мирных выступлений граждан. В итоге даже в святой для всего народа День Победы применяют к людям неадекватные действия. В этой связи она собирается направить обращение к главе московского УМВД Олегу Баранову с постановкой вопроса о проверке ситуации с давкой у станции метро «Парк Победы».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Как москвичам испортили День Победы

  1. Нам уже ничего не испортишь. Привыкли к постоянной борьбе с властью в наши праздники.
    Кто сказал, что бесполезно биться головой об стену
    Хлоп — на лоб глаза полезли, лоб становится кременным
    Зерна отольются в пули, пули отольются в гири
    Таким ударным инструментом мы пробьем все стены в мире
    Нас теперь не сваришь в каше, сталью стали мышцы наши
    Хлоп — летит горох об стену, вырастим крутую смену

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *