Нина Останина о премьере Мишустине и народных предприятиях

Нина Останина о премьере Мишустине и народных предприятиях

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Итак, позавчера премьер-министр России М.Мишустин «отчитался» перед Думой.

Было сказано много умных слов. Прямо заслушаешься. И вдруг… Отвечая на вопрос лидера КПРФ Г.А. Зюганова о поддержке народных предприятий, Мишустин внезапно изрек в граните следующее: «Я глубоко уважаю труд, о котором вы говорите, людей, рабочих, но у нас времена коллективной государственной собственности прошли, и сейчас по форме собственности есть определенные соответствующие правила, по которым мы регистрируем компании. … если говорить в терминах законодательства, то понятие народного предприятия нужно тогда как-то «покрасить». То есть, в едином реестре юридических лиц тогда нужно делать определение и смотреть закон о государственной регистрации юридических лиц, потому что иначе не получается. Потому что народные предприятия, они образуются по форме собственности не потому, что там работают коммунисты или члены других фракций, и в этом смысле я просил бы, чтобы мы четко определились по понятиям».

Эвона, как, говоря словами доктора Быкова из «Интернов». А ничего, господин Мишустин, что в стране уже более 20 лет действует Федеральный закон «Об особенностях правового положения акционерных обществ работников (народных предприятий)» от 19.07.1998 №115? Неужели глава Кабмина вообще не в курсе, что такой закон есть? Или дело в отвержении всего коллективистского?

Вот так из-за ширмы умных слов вырвалась наружу сущность защитника крупного капитала. Убеждена, что дела нынешнего правительства вскоре это подтвердят.

Ну, а мы, коммунисты, будем своими силами поддерживать народные предприятия, и, убеждена, отстоим их!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Нина Останина о премьере Мишустине и народных предприятиях

  1. После таких рассуждений невольно вспоминаются советские комедии с Трусом, Балбесом, Хмырем и прочими мастерами жанра. Рассуждения МВМ также вызывают улыбку и поднимают настроения, напоминая театр одного актера. Реприза, кажется, удалась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *