Какие выводы пора сделать из трагедии в Казанской школе?

Какие выводы пора сделать из трагедии в Казанской школе?

Произошедшая несколько дней назад трагедия в Казанской школы потрясла всю страну. Многие справедливо ставят вопрос о фактической неспособности власти обеспечить безопасность общества, оградить его от произвола криминала. Так, на слуху размышления о степени охраны школьных помещений. Некоторые делают акцент на работе в данных структурах пожилых людей, а не бойцов-профессионалов.

До чего дело дошло? При Советской власти дети спокойно ходили в школу, никаких охранников в них не было. За порядок в образовательных учреждениях отвечали уборщицы. А теперь дело дошло до того, что многие фактически клонят к мысли о целесообразности использования Росгвардии для защиты школ. Получается, что верхи расписываются в своей фактической неспособности создать в нашей стране обстановку, полностью искореняющую возможность появления криминала?

В реальности дело обусловлено морально-нравственным кризисом общества, вызванным капиталистической реставрацией. Совершенно очевидно, что насаждение соответствующей системы с культом наживы, индивидуализма и космополитизма оказало негативное влияние на умы немалой части людей. В результате распространение низменных и преступных явлений практически стало нормой. И только масштабное изменение модели развития может положить конец разрушительным процессам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *