Руки прочь от Николая Платошкина!

Руки прочь от Николая Платошкина!

18 мая 2021 года Гагаринский районный суд г. Москвы рассмотрел дело лидера движения «За новый социализм», дипломата и общественного деятеля Н.Н. Платошкина. Официально ему пытаются инкриминировать подготовку массовых беспорядков и распространие «недостоверной информации». Однако на практике под данные действия можно подвести любые деяния, не направленные на удовлетворение прихотей буржуазной «элиты». Любому неангажированному россиянину видно, что речь шла исключительно о законных и мирных способах политической борьбы. Просто верхи устраняют всех, кто пытается донести до народа правду, отстаивает идею смены курса.

Неслучайно 18 мая москвичи и гости столицы пришли к зданию Гагаринского суда. Активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) (включая первого секретаря МПО КПРФ «Советское», кандидата в депутаты Государственной Думы С.Б. Курганского), движения «За новый социализм», РРП и т.д. пришли возвысить голос не только в защиту Николая Платошкина, но и против попыток режима расправиться над всеми, кто выступает против компрадорской олигархической политики, против социального геноцида. Они стояли у здания суда, периодически скандируя лозунги «Свободу Николаю Платошкину», «Фашизм не пройдёт», «Нет доказательства — нет вины» и т.д. Подчас сотрудники полиции призывали прекратить уличное собрание, в то время как никакой акции не проводилось. Несмотря на это, народ не прогнулся перед олигархическим правящим классом и его представителями.

https://www.youtube.com/watch?v=sdBGc7XwbXc

В зале судебных заседаний присутствовали депутат Государственной Думы, секретарь МГК КПРФ Д.А. Парфенов, депутат Московской городской Думы Е.В. Ступин, историки Е.И. Спицын и А.И. Колпакиди т.д. Подчас некоторые из них, выходя на улицу, докладывали о ходе судебного заседания. Выяснилось об ангажированности процесса. Отклонение ходатайств защиты при удовлетворении прошений представителей обвинения недвусмысленно свидетельствует о многом. Правда, суд всё же принял к рассмотрению часть требований адвокатов. Речь идёт о просмотре видеообращений Николая Платошкина, на которые содержится ссылка в обвинительном заключении. Однако во время следствия они оказались обрезанными, в результате преподносилась искажённая картина действительности.

Конечно же, отклонено заявление врачей о необходимости разрешения Н.Н. Платошкину совершать прогулки в течение одного часа в день. В противном случае риск инфаркта, гипертонического криза может возрасти. Однако власти не обращали внимания на поражённости у него лёгочной ткани на 25 процентов. Требование адвокатов об изменении ему меры пресечения также было отменено. Когда к вечеру Николаю Николаевичу становилось плохо, когда состояние его здоровья существенным образом ухудшалось, он поставил вопрос о переносе рассмотрения дела судом. Тем не менее, это было отклонено. Примерная картина исхода дела начинает прорисовываться.

В конечном итоге суд принял решение об окончательном завершении дела только на следующий день. На 19 мая запланировано чтение приговора Н.Н. Платошкину. Как дальше пойдёт ход событий — покажет ближайшее время.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Руки прочь от Николая Платошкина!

  1. Да, буржуазная Фемида распоясалааь. Творит полный произвол. Держать подозреваемого год под домашним арестом без права на прогулки, периодически загоняя его в больницы, это похоже на целенаправленное сведение его в могилу. Цель — запугать протестантов на примерах Платошкина, Удальцова, Навального. Власть показывает свою силу на фоне почти полной пкссивности народа. Бойтесь равнодушных, от них все зло на свете.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *