Сохраним памятники выдающимся Советским руководителям!

Сохраним памятники выдающимся Советским руководителям!

Левопатриотические силы во главе с КПРФ постоянно борются за сбережение объектов культурно-исторического наследия, памяти выдающихся государственных руководителей, внёсших весомый вклад в спасение нашей страны, в достижение ею статуса Великой державы. Несомненно, к подобным деятелям относится основатель Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства Владимир Ильич Ленин. Возглавляемая им большевистская партия сумела сплотить трудовой народ России в борьбе против угнетателей и грабителей, заложить основы нового строя, базирующегося на принципах равенства, справедливости и людского братства. Неимоверными усилиями Владимира Ленина удалось поставить заслон на пути международных сил, стремящихся к полному и окончательному расчленению России на конгломерат колоний, вытащить нашу страну из состояния многолетней разрухи. Соответственно, любой патриотически настроенный житель нашей страны (независимо от политических воззрений) обязан чтить уникальный созидательный опыт Ленинско-Сталинской модернизации.

Тем не менее, после реставрации капитализма «демократическая» власть де-факто объявила масштабную войну Отечественной истории. Невиданному поруганию подвергся Советский период. В довершении всего правящие круги фактически не уделяли внимания уходу за монументами выдающимся Советским руководителям (особенно памятникам В.И. Ленину). Однако коммунисты не намерены смотреть сквозь пальцы на проявление исторического вандализма. Так, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин недавно направил целый ряд запросов на имя префектов столичных округов и руководителей городских управленческих структур, ставя вопрос о приведении в надлежащее состояние мемориалов и памятников В.И. Ленину. Недавно поступила информация о воплощении в жизнь инициативы Компартии Российской Федерации по приведении в порядок соответствующих исторических объектов.

Так, Николаю Зубрилину поступили ответы со стороны префектов Центрального, Северного, Западного, Северо-Восточного, Южного, Юго-Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы, со стороны заместителя префектов Восточного, Зеленоградского административных округов, со стороны исполняющего обязанности по координации вопросов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Департамента капитального ремонта г. Москвы. Во всех перечисленных документах было изложено о конкретно проведённых и проводившихся работах по очистке, благоустройству и сохранности расположенных по конкретным адресам памятников В.И. Ленину. Отныне памятники Вождю мирового пролетариата в столице (по крайней мере, многие из них) снова выглядят как новые. Одновременно на территории входящих в состав «Новой Москвы» округов уделялось внимание уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Российской Федерации, военачальников.

Всё вышеизложенное недвусмысленно доказывает, что КПРФ, в отличие от буржуазных политических объединений и их пособников, не бросает слов на ветер. Вполне конкретное дело, направленное на сбережение памяти о Советской истории, уже сделано. Но чтобы изменилась общая обстановка в России в лучшую сторону, важно всему народу сплотится вокруг Компартии в борьбе за социализм. Пришло время преодолеть политическую пассивность.

0D026F62_AFC4_4B82_87C8_7BB8B7E4AE8C_pamyatniki_Leninu_V_I_otvet

1CC88BD5_4D2A_44E1_939D_21FA0A03595A_pamyatniki_Leninu_V_I_otvet

2537EC68_73C5_468C_A86C_6DAC8820E070_pamyatniki_Leninu_V_I_otvet

C0AC1FF4_FC89_421B_80CE_051C0C8A53AD_pamyatniki_Leninu_V_A_otvet-1

1FF47F14_7FAA_4483_82B1_25C6614EB731_pamyatniki_Leninu_V_A_otvet

1973217E_CBBD_48D7_B592_478A29B75920_pamyatniki_Leninu_V_A_otvet

C0AC1FF4_FC89_421B_80CE_051C0C8A53AD_pamyatniki_Leninu_V_A_otvet

E869F3B4_E904_4728_A3AD_40E873ADBDCE_pamyatniki_Leninu_V_A_otvet

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *