Властям веры нет

Властям веры нет

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Александр Дьяченко

Официальные данные о вакцинации в России от коронавируса сомнительны. 6 мая вице-премьер Т. Голикова заявила: «Первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции в России получили 13,4 миллиона человек, обе дозы — 9,4 миллиона» (РИА «Новости»). 14 мая М. Мишустин сказал: «Уже свыше 24 млн человек прошли разные этапы вакцинации» (ТАСС). Как вам двукратный рост за неделю?! На самом деле кампания вакцинации терпит крах (в сравнении с развитыми странами). Власти так и не поняли: фальсификацией статистики болезнь победить невозможно. Проблему COVID-19 без участия ВСЕГО народа — не решить. Это не выборы, где результат «70 на 70» (70% участвуют, из них 70% за «Единую Россию») достигается политтехнологическими ухищрениями. Победа над ковидом требует, чтобы 70% населения реально, а не фиктивно сделали прививку. Гражданин должен самостоятельно обратиться в медучреждение, чтобы ему сделали инъекцию. Такая постановка задачи требует АБСОЛЮТНОГО доверия.

Но граждане не верят увещеваниям власти. Не верят в смертельную опасность благодаря царящему на федеральных телеканалах бодрячку и лживой статистике заболеваний и летальности. Якобы заражаются и умирают только пожилые и хронически больные, а все остальные благополучно «выздоравливают». Да и политики наши красуются без масок (в отличие от европейских). Люди также не верят в действенность и безопасность вакцин.

Теперь вот устами Д. Медведева огласили идею обязательной вакцинации. А как вы этого добьётесь, господа хорошие? Подвести ишака к реке можно, но заставить его пить — нельзя! Власть должна перейти к тем, кому доверяет народ. Тогда и с ковидом справимся.

Комментарий редакции: Правящие круги за прошедшие тридцать лет делами доказали, что оснований доверять им нет. Сколько раз буржуазные «реформаторы» обманывали народ! Достаточно вспомнить, что инициаторы той же «оптимизации» здравоохранения сулили улучшение качества медицины, повышение зарплат врачам медсёстрам в случае проведения данного эксперимента. Но вышло всё иначе. Какую сферу не возьми — везде мы видим провальные результаты. То же самое касается и затронутого в статье вопроса. Казалось бы, перед началом распространения вакцин надо провести опыты. А тут сразу на людях решили проверить. Не подозрительно ли? Если учесть, что несколько месяцев назад «элита» устами Анатолия Чубайса заявляла, что рассматривает коронавирус как позитивное явление, якобы способное очистить страну от «балласта», то все основания подозревать «верхних десять тысяч» в антинародных намерениях налицо. И так будет продолжаться, пока социализм не победит капитализм.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *