В Москве завершился ежегодный цикл учебных занятий по «Начальному курсу марксизма-ленинизма»

В Москве завершился ежегодный цикл учебных занятий по «Начальному курсу марксизма-ленинизма»

Публикуем материал, размещённый на сайте РУСО

Алексей Брагин

26 мая 2021 года в Москве состоялся седьмой выпуск слушателей в 2020-21 учебном угоду, прошедших краткосрочное обучение на курсах пропагандистов и агитаторов при Московском городском комитете КПРФ и общественной организации «РУСО».

Начальный курс марксизма-ленинизма включает в себя четыре лекции-беседы. Четвертое занятие совмещено с открытым устным экзаменом  (с элементами дискуссии). Краткосрочный учебный курс, характеризуя марксизм-ленинизм как целое, не дает, естественно, полного представления о составных частях марксизма-ленинизма. Он лишь вводит в их проблематику, ориентируя на более углубленное изучение марксистско-ленинской философии, политической экономии и теории научного коммунизма.

На лекциях был применен педагогический метод проблемного обучения (вопросы и обсуждение в группе). На лекциях также демонстрировались слайды на большом экране.

Экзамены принимали члены Президиума ЦС РУСО во главе с Председателем ЦС РУСО, д.т.н. И.И. Никитчуком и представители Московской городской организации во главе с секретарем МГК КПРФ по агитации и пропаганде, депутатом Госдумы Д.А. Парфеновым. Лекции на курсах читали члены Президиума ЦС РУСО к. ф-м. наук Г.Н. Змиевской и А.А.Брагин. Организационными вопросами занималась представитель МГК КПРФ Н.В. Николаева.  

Выпускникам были вручены удостоверения о прохождении начального курса политической учебы и сборники избранных произведений И.В. Сталина «Вопросы ленинизма», ранее изданные под эгидой организации «РУСО».

К этому добавим, что «Начальный курс марксизма-ленинизма» — это совместный проект организации «РУСО» и телеканала «РассветТВ». Руководители проекта – Председатель ЦС РУСО, д.т.н. И.И. Никитчук и руководитель телеканала «РассветТВ», заслуженный работник культуры РФ Т.А. Бычковская. В рамках этого проекта также было подготовлено 7 (семь) 20-30-минутных учебных документальных фильмов. После обсуждения в социальных сетях, а также после апробации на учебных курсах вышло из печати второе издание учебного пособия «Марксизм-ленинизм. Начальный курс». Вся информация о «Начальном курсе марксизма-ленинизма» размещена в специальном разделе на сайте РУСО (csruso.ru).

Первый выпуск сентябрь 2020 года:

Второй выпуск октябрь 2020 года

Третий выпуск ноябрь 2020 года

Четвертый выпуск апрель 2021 года

Пятый выпуск апрель 2021 года

Шестой выпуск май 2021 года

Седьмой выпуск май 2021 года



Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *