Готовят очередной подвох?

Готовят очередной подвох?

Буржуазия и её политические представители везде и во все времена воздействовали на трудовой народ не только с помощью открытых угроз и принуждения. Подчас они прибегают к вероломству, к заманивая простых людей в запутанные ситуации. Подобно гомеровским Сиренам, либералы (и не только) обещают всем и каждому красивую жизнь, небывалый прогресс. Но потом моментально обрекают на прозябание и на вымирание. Так было во время «шоковой терапии», приватизации, монетизации льгот, реновации жилья, повышения пенсионного возраста. И теперь правительственные монетаристы снова начали вводить общество в заблуждение.

Так, недавно со стороны руководства Центрального банка РФ поступило предложение о проведении очередного преобразования в пенсионной системе. Речь идёт о намерении трансформировать пенсионные накопления россиян в систему негосударственного пенсионного обеспечения. Нам пытаются доказать, что отныне накопления якобы будут принадлежать гражданам, а не государству. Да ещё сулят всем досрочные выплаты.

Заманчиво, не правда ли? Но когда подобные предложения звучат из уст тех, кто ранее призывал ликвидировать социальные гарантии, провести всеобъемлющую приватизацию и либерализацию экономики, из тех, кто совсем недавно категорически выступал за осуществление антиинфляционных мер ценой фактического отказа от экономического развития России и от повышения уровня и качества жизни народа, ничего, кроме подозрений, это не может не вызывать. Верите ли вы в стремлении деятелей, подобным Эльвире Набиуллине, облагодетельствовать народ нашей страны? Вопрос риторический. Это первое обстоятельство.

Вторая сторона дела заключается в другом. В условиях слабости правопорядка, всплеска финансово-экономического криминала и коррупции рассчитывать на надёжность сохранения пенсионных накоплений в негосударственных (как, впрочем, и в государственных) весьма низкая. Впрочем, частники, будучи свободными даже от минимальных обязательств, могут пойти на любое преступление, обокрасть людей. Скандалов именно по этой части в различных сферах было огромное количество. Следовательно, продвигаемая Центробанком идея в нынешней обстановки может обернуться для народа России непредсказуемыми последствиями.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Готовят очередной подвох?

  1. Продолжение всё той же приватизации теперь уже с навесом на ПФР. А зачсм нам такое государство, которое всё только и приватизирует. Не пора ли реформировать самих реформаторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *